Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Раб. пищеблока при КГБУЗ Лесосибирской МБ. В сентябре 2019 г.

я написала жалобу в мин. здрав. На шеф. повара о необьективном отношении к работникам пищ. блока а именно дополнительная оплата за недостающих. Одним можно. Другим нельзя. Одни работайте от звонка до звонка (по графику) других отпускает на 3-4 часа. Раньше. Гл. врачу это не понравилось. Тут и началось несправедливо отношение ко мне, провокации. 25.12.2019 г. выдали св. капусту с плесенью шеф. пов. с притензией почему мого отходов? Я написала заявление на то, что я поеду с такой капустой в рос. потр. Надз. отсутвовала 1 час.10 мин. и оставила заявление на столе шеф. повара. На следующий день мне отд. кадров сказали пишите объяснительную на отсутствие на рабочем месте. Я написала. Так вот сегодня спустя 20 дней вызвали отд. кадры для подписания мною приказа на выговор. Почему с таким опозданием? Да и было же заявление и обьяснительная. Разъясните прав нет глав. Врач? Спасибо!

вопрос №16784815

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. (Статья 193 ТК РФ)

Также Вы можете обратиться за защитой Ваших трудовых прав в профсоюзную организацию Вашего предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X