Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация: взяла квартиру в ипотеку по ДДУ 07.2017 г. (Ипотека на 25 лет), приняла ее 03.2019 г. Хочу получить налоговый вычет.

Выйти замуж в этом году. Продать квартиру после 03.22 г. Так же после продажи планирую взять новое жилье по программе молодая семья (если будет продлён закон, конечно же).

Вопросы:

1. Сможем ли мы попасть под программу «молодая семья», если данная квартира (ипотека оформлена исключительно на меня), будет продана уже в браке?

2. Будет ли возможность получить налоговый вычет со второго жилья? При каких условиях?

вопрос №16784962

Уважаемая Ксения.

1.Программа "Молодая семья", если имеется ввиду Югорская программа и получение субсидий по ней, не предусматривает участие граждан, которые не признаны нуждающимися или ухудшили свое положение (т.е. отчуждали имевшееся у них в собственности квадраты) за последние 5 лет до подачи заявления о включении в участники. Таким образом, в списки участников программы, Вы скорее всего не попадете.

2. Получить налоговый вычет по второму объекту Вы сможете, если только не выберете 260 000 тыс. за первый.

Большое спасибо за отзывчивость🙏🏻

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X