Мужу грозит закрытие под крышу из-за случайного устного выговора - куда обратиться за помощью?

• г. Иркутск

Муж сидит по статье 111 ч 4, год назад у него подошёл срок к подачи на Удо. За месяц до подачи, на него составляют документы о устном выговоре, за нахождение не в том месте, не в то время. Подписал, ждали три месяца, из за этого выговора отказ. Прошло почти пол года, опять через месяц подавать на Удо. И опять ему составляют документы на устный выговор (оба раза он был в бараке, как и положено), но в этот раз не согласился. Сотрудники ИК пообещали закрыть под крышу или отправить в сус. Куда можно написать жалобу, за такое "совпадение"?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать жалобу в прокуратуру по надзору (лично я так и делала). Прокуратура обязана провести проверку, если будет отказ, то можно написать вышестоящему прокурору.