Инвалид собирается писать заявление на сотрудницу больницы после неудачного опыта с лифтером

• г. Киров

Нужно ли мне писать заявление на сотрудницу больницы? Ходила летом к врачу в областную больницу, нужно было подниматься в отделение на 7 этаж, я подошла к лифту и попросила меня поднять на 7 этаж, так сотрудница лифтерша наверно как залаяла что это лифт для пациентов, что поднимайтесь пешком. Но есть один нюанс что я хоть и хожу, но я являюсь инвалидом и у меня сердце больное и долго на ногах ходить или стоять мне тяжело поэтому пешком на 7 этаж я просто физически не поднимусь. Написала жалобу в Министерство здравоохранения так они отписку прислали что мол нарушений нет, проведена профилактическая беседа о вежливом обращении.

Ответы на вопрос (31):

А куда вы ещё теперь хотите жаловаться?

Ну это уже перебор: (Ну прекращайте: (Ну на кого и за что вы хотите жаловаться на этот раз? : (

Здравствуйте,

Лифт предназначен для всех, и для посетителей и для пациентов, а по жалобе ничего не предприняли потому что наверное нет доказательств, кроме устного вашего рассказа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Росздравнадзор, прокуратура.

Ну, если хотите’ имеете право написать.

В данном случае смысла и оснований для жалоб просто нет.

Здравствуйте,

Написать жалобу не трудно. Труднее доказать свои доводы и обвинения. Просто устному расскажу верить не обязаны. Так можно любого обвинить во всех грехах.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А вообще тут есть основания жалобу писать?

Максимум-заведующей поликлиники, есть смысл.

Максимум - на главврача больницы, да и то не факт, что привлекут к ответственности. Да, повела себя как свинья, но это больше вопрос этики.

Здравствуйте,

Основания есть, если есть доказательства. Видео, свидетели и тп., которые подтвердят, что вам запретили пользоваться лифтом при посещении больницы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так это больница была не поликлиника.

Вообще поликлиника это не больница в крайнем случае. Здесь нет разделения кто пациент а кто нет, здесь посетители-пациенты, просто так никто не ходит. Это в стационаре можно ограничить и запретить посетителям своих больных пользоваться лифтом, хотя и это грубейшая дискриминация.

Вопрос наказания сотрудника поликлиники и порядка работы лифта должен решаться на уровне ГлавВрача, а не в иловых ведомствах.

Здравствуйте,

Мы прекрасно поняли это. Поликлиники редко бывают многоэтажными.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но по человечески можно было и поднять на лифте, тем более там два лифта и больных не было.

По человечески конечно же да, но видать не в духе "лифтерша" была или под "мухой".

Здравствуйте,

По человечески конечно можно и даже нужно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но по человечески можно было и поднять на лифте, тем более там два лифта и больных не было.

Правильно, поэтому я и сказал, что это вопрос этики и воспитания, а не права.

Здравствуйте,

По человечески конечно можно и даже нужно. Но лифтерша видимо злой человек по натуре))

Желаю Вам удачи и всех благ!

Черствая эта женщина, даж бога не боится.

А как мне общаться в следующий раз с такими бюрократическими роботами?

Либо на их же языке, либо не общаться вовсе.

Здравствуйте,

Ругаться с ними точно смысла нет. Либо найти подход к человеку, либо вообще не связываться.

Либо крайний вариант, запасаться доказательствами. А ее оскорбления и превышение полномочий снимать на видео, на телефон.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну вот помните вопрос где я у такого же робота карточку то пыталась забрать, так она полицию вызвала, так вот меня и интересует как общаться с такими роботами чтобы они и полицию не вызвали?

Здравствуйте,

По возможности не связываться вообще, но а если нужно защищаться, то не оскорблять и не вступать в драку. Молча снимайте на видео ее незаконные действия.

Желаю Вам удачи и всех благ!

По поводу "Вообще поликлиника это не больница в крайнем случае. Здесь нет разделения кто пациент а кто нет, здесь посетители-пациенты, просто так никто не ходит. Это в стационаре можно ограничить и запретить посетителям своих больных пользоваться лифтом, хотя и это грубейшая дискриминация.

Вопрос наказания сотрудника поликлиники и порядка работы лифта должен решаться на уровне ГлавВрача, а не в иловых ведомствах." я ходила не в поликлинику, а в больницу поднималась к врачу в отделение.

Здравствуйте,

Конечно в больнице существует положение и инструкция, а может приказ Глав врача, который прописывает, кому можно пользоваться лифтом и на каких условиях. Правила точно имеются.

Напишите письмо главврачу больницы и попросите прописать Вам установленный порядок пользования лифтом, хотя бы вкратце.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Лифт для того и делается чтобы поднимать на верхние этажи, на второй этаж то нет проблем. Верхние этажи для всех проблема.

Но если посетитель не в состоянии подняться самостоятельно то можно и на лифте поднять.

А правда что вот те бюрократические роботы обычно и превышают полномочия и прикрываясь законом?

Я тогда с мамой было я это в жалобе отражала, но все ровно отписку прислали.

Запросите ответ не о наказании лифтера а об изменении порядка пользования лифтом и разрешении пользоваться всем в том числе посетителям.