Два месяца назад прекратилась выплата по задолженности алиментов. В какой форме писать заявление приставу?

• г. Краснодар

Два месяца назад прекратилась выплата по задолженности алиментов. В какой форме писать заявление приставу?

Ответы на вопрос (1):

В письменной произвольной форме можно это сделать. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу его непосредственному руководству.

Спросить
Пожаловаться

В какой форме должно быть заявление матери о том что она не имеет претензий по выплате алиментов Пристав анулирует задолженность по такому заявлению? Спасибо.

Последние алименты получила в марте месяце этого года. Два месяца назад обращалась к приставам, писала заявление, что алиментов нет. Заявление оставляла в канцелярии, так как не знают кто мой пристав. Алиментов так и нет. Снова ехать к приставам, писать заявление?

Бывший муж задерживает выплату алиментов то на месяц, то на два. Какова должна быть задолженность по выплате, чтоб суд. приставы начинали начислять размер алиментов по среднему?

Мы с мужем не разведены официально, но уже год живем отдельно. С июля 2014 г он выплачивает алименты на ребенка и на меня (до достижения ребенком 3-х лет). В январе 2015 г он уволился с работы. Выплаты алиментов прекратились. Исполнительные листы находятся у приставов. Я к приставам не ездила. Уже 3 месяца мы не получаем алиментов, приставы молчат. Как добиться выплат алиментов? Нужно писать приставам какое-либо заявление?

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

Бывший муж платил алименты не в полном объеме, зодолжность состовляет 210 тысяч рублей, за последние полгода выплаты алиментов совсем прекратилились. Как взыскать с него задолжность, если приставы бездействуют? Подскажите форму искового заявления на взыскание всей суммы. Требуется ли отдельное исковое заявление по ст.115 семейного кодекса, прошу также выслать образец. Заранее благодарна. Красноярский район.

Скажите в какой форме написать заявление чтобы судебные приставы подействовали на бывшего мужа в выплате алиментов. Документы уже все оформлены несколько выплат было, но уже как 7 месяцев выплат нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж перестал платить алименты, его задолжность на данный момент составляет около 300 тысяч рублей, выплата алиментов прекратилась 2 месяца назад, куда мне обратиться? Где он живёт я не знаю.

Возбудили исполнительное производство по выплате алиментов и задолженности, но пристав сказал, что первая выплата будет только через 3 месяца, действительно ли это по закону? И выплата будет как за первый месяц или сразу за 3 месяца? Спасибо.

Уволен два месяца назад. Какой срок выплаты компенсации за форму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение