Ошибки в полисах ОСАГО и ДОСАГО - что делать?
₽ VIP

• г. Сергиев Посад

При покупке страховки ОСАГО и ДОСАГО были допущены ошибки которые я обнаружил уже после. В полисе ОСАГО в графе модель транспортного средства напечатали ваз 2109, хотя в ПТС ваз 21093. В страховой говорят что это не важно, главное что номер ViN и самого ПТС правильные. Консультировался с юристами, один сказал нужно менять полис, другой говорит можно вписать исправления на оборотной стороне и заверить печатью. В полисе ДОСАГО тоже внесли ваз 2109, а нужно ваз 21093, а в графе паспортные данные допустили ошибку в дате выдачи паспорта. Не совпадает не год, не месяц, не день выдачи. В страховой меня мягко отфутболили сказав что все нормально, ведь все остальные данные верны. Вопрос: допустимы ли исправления в полисах? Если да то как их производить? Требовать ли мне от страховщиков исправлять эти ошибки? Ведь они заверяют меня что это не существенно. Имеют ли они право отказать в исправлении сославшись на несущественность ошибок? Могут ли при наступлении страхового случая, отказать в выплатах сославшись на неправильно заполненный полис?

Ответы на вопрос (1):

Внести исправления, заверенные печатью, нужно и можно.Требуйте этого в СК