У меня в октябре 2019 года родился второй ребенок, сертификат на мат капитал уже получен,

• г. Красноярск
Вопрос №16785532

У меня в октябре 2019 года родился второй ребенок, сертификат на мат капитал уже получен, проиндексируют ли его в 2020 до 466 тысяч или останется прежним? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Студент г. Санкт-Петербург

Елена, доброе утро.

Если Вы не потратили мат. капитал, то он будет проиндексирован. Маткапитал в 2020 году составляет 466 617 Р.

Если речь про увеличение мат. капитала на 150 тысяч, то данный закон ещё не принят, и как он будет реализован пока неизвестно.

В любом случае Вы можете самостоятельно проверить сумму Вашего мат. капитала в личном кабинете на сайте https://ess.pfrf.ru/

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №18248454

Вопрос по мат капиталу.

Первый ребенок родился в семье в 2018 году. Второй в 2021. Нам выдали сертификат на 483 тысячи.

Но ведь второй ребенок родился после 01.01.2020 и должен быть повышенный мат капитал 639 тысяч?

Или мы что-то путаем?

• г. Смоленск
Вопрос №17314325

В 2018 году родился второй ребенок. Был получен мат. сертификат на 453026 рублей, но средства ещё в полном объеме лежат на сертификате. Скоро родится третий ребенок. Будет ли увеличение сертификата до новой суммы 616 тысяч или нет? Заранее спасибо за ответ.

• г. Астрахань
Вопрос №18157970

Второй ребенок родился в 2019, на него использовался сертификат на мат капитал на ежемесячные выплаты,3 ребенок родится в 2021, будет ли на него доплата к мат капиталу.

Вопрос №16786530

Вопрос по мат капиталу! 1 ребёнок родился в 2010 году, второй в 2017 году, в 2020 году родится двойня. Мат капитал не оформляла. Я могу рассчитывать на выплату в размере 600 тыс.! С учётом рождения 3-4 ребёнка в 2020 году?

• г. Курган
Вопрос №17174026

Сегодня получили сертификат на мат капитал в размере 466000 тысяч. Первый ребёнок 2015 года второй 2020 11 января. Мы не можем получить сертификат на 616000?

• г. Туапсе
Вопрос №8348840

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроется новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по Бир период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Вопрос №11820335

Могу ли я получить мат. капитал, если первый мой ребенок родился в 2002 году, а второй должен родиться в 2017? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.