В западных странах отсутствуют психиатрические больницы - миф или реальность?

• г. Киров

Правда ли что в западных странах нет психиатрических больниц? Вот прочитала новость в интернете "Президент США Дональд Трамп считает необходимым в связи с участившимися трагедиями со стрельбой начать вновь открывать в Соединенных Штатах психиатрические больницы. *Мы должны открывать..." и в 50-тые - 60-тые годы в США действительно закрылись психиатрические больницы и закрывали их массово.

Ответы на вопрос (5):

Никогда не задумывался о том, есть ли психиатрические больницы в США. Думаю что всё таки есть, просто может называются по другому. Заболеть псих. Заболеванием может каждый, а США огромная страна. Там еще в каждом штате свои законы говорят.

Спросить
Пожаловаться

Точно есть там такие больницы и режим строже, чем у нас.

Спросить
Пожаловаться

Это не совсем удачный перевод. Президент Трамп действительно указывал, что в сравнительно недавнем прошлом в США массово закрывались психиатрические клиники, т.к. тогда считалось, что многие больные с менее серьезными заболеваниями могут лечиться амбулаторно и жить дома. Но, конечно, он не говорил, что таких клиник в стране вообще не осталось. На момент его инаугурации три года назад в стране насчитывалось менее 40 тысяч мест в психиатрических больницах. Сейчас их больше, федеральное финансирование решения этой проблемы увеличивается. Об этом Трамп и говорил.

Спросить
Пожаловаться

Там их в тюрьму сажают вместе со всеми.

Спросить
Пожаловаться

Нет не правда, не сажают.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что в западных странах нет психиатрических больниц?

Вот прочитала новость в интернете "Президент США Дональд Трамп считает необходимым в связи с участившимися трагедиями со стрельбой начать вновь открывать в Соединенных Штатах психиатрические больницы. *Мы должны открывать..." и в 50-тые - 60-тые годы в США действительно закрылись психиатрические больницы и закрывали их массово.

Правомерно ли Кандидатам психиатрических наук оставлять медсёстрам Психиатрических больниц, КЛЮЧИ от своих кабинетов, МЕДИЦИНСКИМ СЁСТРАМ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ БОЛЬНИЦ, для занятия в НОЧНОЕ ВРЕМЯ ОРАЛЬНЫМ СЕКСОМ С ВИЧ ИНФЕЦИРОВАННЫМИ?

Правда ли что женщин, девушек и девочек суд не отправляет на принудительное лечение если они совершили преступление? Так как для женщин нет таких психиатрических больниц. Например в Новосибирскую психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением поступают только мужчины.

Мы работаем в железнодорожной больнице. Как известно с 1-го января 2004 г. МПС РФ преобразованно ОАО РЖД. Наша больница является (до 31 декабря 2004 г.) Государственным учреждением здравоохранения (ГУЗ), а с 1-го января 2005 г. будет преобразована в больницу ОАО РЖД. Администрация больницы говорит нам, что в связи с этим мы (работники) должны бедем в конце декабря 2004 г. написать 2 заявления: одно с просьбой уволить работника по собственному желанию, а второе с просьбой принять на работу во вновь организуемую больницу. Мы же считаем, что никаких заявлений мы писать не должны, а должны быть уволены согласно ч.1 ст. 81 трудового кодекса РФ и тут же трудоустроены во вновь открываемой больнице. Не могли бы вы, уважаемые юристы ответить нам, как всё должно быть в соответствии с Российским трудовым законодательством и что мы можем потребовать от нашей администрации.

Скажите, обязаны ли психиатрические больницы регистрировать пациентов по месту пребывания в случае, если у пациента уже есть есть регистрация в том же субъекте РФ где и находиться больница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение