Как рассчитывается 1% при оформлении дарственной на долю в квартире - от полной стоимости или от стоимости доли?

• г. Кемерово

Не могу понять. При оформлении документов на дарственную. (доля в квартире).1 процент берут от полной стоимости квартиры по реестру или 1 процент от стоимости доли? Спасибо большое за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Интересует тариф нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

При разводе бывшая жена отсудила 1/2 доли в квартире в квартире проживаю я и моя дочь её доля 1/2 арестована приставами за долги мне. долг 800.000. Вопрос как понять стоимость её 1/2 доли, стоимость по кадастру всей квартиры 7.600.000, и как произвести сделку по выкупу её доли, при снятии с ареста есть вероятность что она сразу подарит долю своей матери.

У моей дочери есть доля квартиры (у бабушки) у меня есть ипотечная квартира, где при оформлении документов я подписывала бумаги о предоставлении доли.

Вопрос-Могу ли я продать долю моей дочери в бабушкеной квартире.

Планируем в 2016 году оформить дарственную на квартиру. Интересуют следующие вопросы: 1. является ли двоюродная бабушка близким родственником (родная сестра матери моей мамы) и нужно ли платить 13 % от стоимости квартиры? 2. 13 % от рыночной стоимости квартиры необходимо заплатить в момент оформления документов для передачи квартиры? 3. Кто и как оценивает рыночную стоимость? 4. Можно ли передать квартиру по дарственной, если имеется долг по квартплате? 5. Сколько по времени занимает процесс оформления всех документов? Кто может оказать помощь в оформлении документов и сколько это стоит? Спасибо!

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

Как рассчитывается стоимость доли в квартире? Рыночную цену делить на количество наследников или на долю? Стоимость квартиры стоит 1200000, доля 1/8 от 1/2 доли квартиры.

Мне завещана 1/4 доля квартиры, которая в натуре быть выделена не может. Второй наследник согласен выкупить мою долю. Мой вопрос состоит в следующем - каким образом оценивается квартира, а именно моя доля в денежном отношении. Кто оценивает квартиру? Так как я не хочу доводить дело до суда, то каким образом я могу подстраховаться, что второй наследник выплатит полагающуюся мне стоимость 1/4 доли квартиры. При разговоре с ним, он сказал, что при консультации с юристом о цене, мне полагается лишь две трети от стоимости моей доли, а не полная стоимость доли. Так ли это? Каков порядок оформления продажи-покупки доли квартиры - оформление у нотариуса, а потом выплата денег по соглашению?

Сомнения мои заключаются в том, что квартира находится в Центральном районе, после кап. ремонта и дорогая по стоимости, а второй наследник, боюсь, не платежеспособен, хотя и собирается выкупить мою долю.

Огромное спасибо за ответ.

Надежда.

При продаже доли в квартире пошлина считается от кадастровой стоимости всей квартиры или высчитывается стоимость доли и уже с этой суммы считается процент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доля ребенка в квартире при разделе квартиры оценивается по кадастровой или рыночной стоимости? У моего сына 1/5 доли. Квартиру выставили на продажу.

Нужна помощь в оформлении доли в двух комнатной квартире. Хочу продать но фамилия другая. Нужна помощь в оформлении и продажи этой доли. Какая будет стоимость услуг. Белгородская область ивнянский район.

И могу ли я продать 1/4 часть не по рыночной стоимости квартиры?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение