Ограничения прав пациентов в больнице - обязательное прием препаратов без согласия?

• г. Киров

Законные ли данные требования? Тут в интернете прочитала правда не знаю правда это или нет

(Если человека без его согласия положили в больницу, он может отказаться от приема препаратов?

Нет. Пациенту имеют право давать препараты без его согласия только в двух случаях, и недобровольная госпитализация — один из них. Второй — принудительное лечение в качестве замены уголовного наказания. Право отказываться от таблеток и участвовать в выборе медикаментов, которые выписывает врач, имеют те, кто находится в больнице по собственному желанию.)

Так из этого получается что человека могут и угробить а он и слово не может сказать что ему например такоё метод лечения не подходит и делает только хуже.

Ответы на вопрос (10):

Если это инфекция или псих больница, то отказаться точно не может.

Врачи ответственность несут за пациента, в том числе и уголовную.

Врачи ответственность несут за пациента, в том числе и уголовную. Если ему плохо от лечения, препараты поменяют.

Так пациент не сможет нечего сделать так как его не кто слушать не будет.

Врач обязан контролировать состояние здоровья пациента путем анализов, диагностики и его общего поведения.

Но бывает что и не контролирует.

Это очень плохо. В этом случае имеет место некачественное лечение. Врач рискует понести за это ответственность, вплоть до уголовной.

Так вот значит такие требования " Если человека без его согласия положили в больницу, он может отказаться от приема препаратов?

Нет. Пациенту имеют право давать препараты без его согласия только в двух случаях, и недобровольная госпитализация — один из них. Второй — принудительное лечение в качестве замены уголовного наказания. Право отказываться от таблеток и участвовать в выборе медикаментов, которые выписывает врач, имеют те, кто находится в больнице по собственному желанию.)" не законны так как когда уже человек умрет уже поздно будет, как говорится после драки кулаками не машут.