Будут ли многодетные семьи в Омске получать выплаты от государства за детей от 3 до 7 лет в соответствии с новым законом?

• г. Омск

Слышала что вышел закон с 1 января 2020 года закон подписал Путин что у кого дети с 3 лет до 7 лет будет выплачивать государство по 5500 руб на ребёнка. Вот возник вопрос правдо это и в ходит ли наш город Омск в списак, то есть буду ли я получать я многодетная мама у меня 4 детей из них двоя маленькие на них буду получать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это предложение по оплате пособия детям с 3 лет до 7 лет было озвучено сегодня Президентом РФ Путиным в его Послании Федеральному Собранию. Это пособие в размере 5500 рублей будут получать те, у кого доход составляет менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Как только Гос. Дума все это законодательно закрепит, пособия начнут выплачивать.

Здравствуйте.

Никаких законов по этому вопросу еще не принято. И президентом не подписано. Есть только предложение Президента РФ, озвученное в Послании Федеральному Собранию.

Так там не зависит когда ребёнок родился то есть у меня дети 2014 и 2015 год,

Татьяна, повторяю, с правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Никаких списков нет.