Например, сейчас он собирается обьявить мне второй выговор уже за то, что у меня на брюках стрелки были недостататочно наглажены.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в службе безопасности банка "МЕНАТЕП СПб". В последние месяцы в банке проводилось массовое сокращение сотрудников. В ответ на мой отказ начальнику службы безопасности уволится по собственному желанию он пообещал уволить меня "по статье". Ежедневно я подвергаюсь моральному давлению с его стороны. Он заставляет, пользуясь своим положением, других сотрудников давить на меня, писать на меня служебные записки о моих якобы нарушениях. Например, сейчас он собирается обьявить мне второй выговор уже за то, что у меня на брюках стрелки были недостататочно наглажены. Кроме того, угрожая увольнением и снижением заработной платы он заставлят меня и других сотрудников службы безопасности превышать свои полномочия, заниматься самоуправством и использовать угрозы для того, чтобы не разрешать водителям парковать автомобили на близлежащей к банку территории, которые делают это на законном основании. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! В отношении стрелки на брюках- представляется, что наказание явно не соответсвует проступку, если таковой и был. Рекомендую Вам все приказы обжаловать в суде ( исковое заявление следует подать мировому судье, причем, трудовые споры освбождены от уплаты государственной пошлины ( подпункт 1 части 1 ст.89 Гражданского процессуального кодекса РФ). Либо Вы можете прибегнуть к административному порядку защиты Ваших трудовых прав - обратитесь в Федеральную инспекцию труда ( по Вашему городу).