Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я военнослужащий, служу с 2001 года в программу военной ипотеки не попал т.

к в 2004 г, был заключен 2 контракт, в 2012 унаследовал квартиру, которую подарил маме (2013), мой отец получил в 1990 году на семью из 4 человек 2-х комнатную квартиру (56 м), из квартиры я выписался (2008), потом ее приватизировала мама и продала в 2019 году, в данный момент проживаю с женой и ребенком в квартире мамы жены, женой была приватизирована 1/3 этой квартиры, в 2019 году она ее подарила своей маме, у нас регистрация по месту прибывания в этой квартире, постоянной регистрации нет. вопрос: признают ли на службе меня и мою семью в улучшении жилищных условий?

вопрос №16786283
прочитан 2 разa

Добрый вечер, Неважно!

Порядок признания нуждающимися в улучшении жилищных условий регламентирован ст. 51 ЖК РФ.

Учитываться будет жилье, в котором вы проживаете и все члены семьи. Не важно, собственники Вы или нет. Кроме того, продажа доли супругой расценивается, как намеренное ухудшение жилищных условий, - ст. 53 ЖК РФ. Встать на учет можно только через 5 лет.

спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X