Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для расторжения договора необходимо направить исполнителю письменное требование на основе норм ГК, а в чем причина расторжения?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кленов Игорь Александрович.

Да, можете, направив Исполнителю Извещение о расторжении Договора, при условии возмещения Вами понесенных Исполнителем расходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Договор на оказание юридических услуг

На договор об оказании юридических услуг (если он не называется «Договор Поручения») распространяются нормы главы «Возмездное оказание услуг» Гражданского кодекса РФ.

Согласно ст. 779 Гражданского кодекса РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса ФР. заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно п. 2 ст. 779 Гражданского кодекса к отношениям, вытекающим из договора возмездного оказания услуг не применяются нормы главы «Договор поручения», зато применяются нормы о «Договоре Подряда».

Согласно ст. 717 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы заключили договор на оказание юридических услуг с юридической компанией, но работа юристов этой компании нас совсем не устраивает. Можно ли расторгнуть договор и как это сделать?

ответы на вопрос:

Ст 450 ГК РФ смотрите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, это право предусмотренное ГК РФ и Законом "о защите прав потребителей".

В первую очередь необходимо написать заявление о расторжении договора. В течение 10 дней Вам должны дать ответ и произвести с Вами расчет.

По практике скажу, что, как правило, возврат денежных средств оказывается очень проблематичным, т.к. юр.компании не заинтересованы в возвращении денег. Вероятно придется защищать интересы в суде!

По всем вопросам и за нашей положительной практикой по данной категории дел обращайтесь в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг и вернуть деньги с фирмой Авангард. Заключил сегодня в конце рабочего дня.

ответы на вопрос:

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, нужно направить и в юридическую фирму мотивированное письмо с уведомлением о расторжении договора в одностороннем порядке и требованием о возврате денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Отправьте второй стороне договора уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг на основании ст. 782 ГК РФ. Будете обязаны компенсировать фактические расходы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Многое зависит от порядка расторжения, указанного в самом договоре. Возможно вам придется обращаться в суд, если они не будут согласны с расторжением на ваших условиях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг с адвокатом и вернуть деньги за не проделанную работу.

ответы на вопрос:

В соответствии с условиями о порядке расторжения, указанными в договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто требуйте расторжения на основании ст. 782 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

В начале Вам нужно направить письменную претензию согласно договора об оказании юридических услуг. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

7 ноября 2019 заключила договор с юридическим центром "Диктум". Кук указано в договоре они должны мне будут сделать проекты: ходатайство, речь для суда.. Сумма услуг 32700. Я сразу внесла предоплату 1500 а остальную сумму прописали в рассрочку на 3 мес. с первым платежом 20.12.2019. Хочу расторгнуть договор. 2 раза приезжала к ним - начальницы нет на мес. те, потом дозвонилась до нее она сказала напиши заявление о расторжении и отправь по электронике. Отправила им 3.12 позвонила сказали получили ответ в течении 10 рабочих дней. Уже прошли эти 10 дней сегодня звоню они - сейчас посмотрим письмо ваше перезвоним. Уверена никто как и не перезвонит. Как мне расторгнуть все же договор с ними? Ведь скоро дата платежа а платить я им не собираюсь да и они ничего не делали. В самом договоре вообще о расторжении ничего не сказано.

ответы на вопрос:

Деньги можно взыскать только через суд. предварительно придется обратиться к нотариусу для удостоверения факта направления электронного заявления. Стоимость нотариальной услуги 2-3 тысячи\лист протокола.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена.

Право на изменение и расторжение Договора регламентированы Главой 29 ГК РФ. Особое внимание обратите на Статью 453. "Последствия изменения и расторжения договора".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте условия договора, там должен быть определен порядок расторжения договора. Смотрите права, обязанности и перечень работ, которые они должны были выполнить. Скорее всего это фирмы "кидалово", которые берут деньги и ничего не делают. И конечно же не платите им больше ни рубля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Направить отказ от исполнения договора ценным письмом на юридический адрес УЦ "Диктум", платить ничего не нужно, в момент получения письма договор будет считаться расторгнутым.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение