Наследуемый дом в деревне - проблемы с площадью в документах Росреестра, дарении и похозяйственной книге

• г. Иваново

Принимаю в наследство дом, который находится в деревне. В документах Управления Росреестра площадь дома отличается от площади дома в договоре дарения и выписке из похозяйственной книги. Где исправят ошибку?

Ответы на вопрос (1):

В Единый государственный реестр недвижимости площадь объекта недвижимости вносится по технической документации в соответствии с действующим законодательством.

Возможно, дом перестраивался уже после регистрации права, а разрешительная документация не оформлялась.