Сколько может находиться исполнительный лист в ФССП? Опыт жителя, чей лист находится там уже 2 года и 6 месяцев

• г. Симферополь

Вопрос состоит в том что сколько времени исполнительный лист может находиться в ФССП. Мой исполнительный лист находится у них на протяжении 2 лет 6 месяцев и мне было задержано и переведено на мой счёт 8 рублей 00 копеек через месяц после начала делопроизводства. Сумма долга составляет 278644 рубля 00 копеек. Что мне делать? Ещё хочу добавить что в конце 2019 г. Были пойманы начальники за взятку. Не по моему делопроизводству возможно ли что и мое делопроизводства в этих числах? Или это не те суммы где можно брать взятки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Будет находится, пока его не окончат за невозможностью взыскания.

Есть же исполнительный срок. И по их словам они в лицо не видели должника на протяжении 2.6 лет. Разъясняют тем что его видят соседи и поэтому счи́тают что он не скрывается. Подвал в розыск мне отказали.

Ознакамливайтесь с материалами исполнительного производства, выясняйте нарушения и далее признавайте действия должностных лиц незаконными (или их бездействие) и в случае выявления таковых обращайтесь в суд о признании действий (бездействий) незаконными и взыскании с ФССП.

Что будет с долгом если я подам в суд. Мне говорили что они погасят долг. А пеню кто погасит. Поскольку по решение суда мне одобрили 1 тысячу рублей за сутки.