Отказ в выплате накопительной части пенсии - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

В декабре 2019 года мне назначили страховую пенсию с фиксированной выплатой. Пенсия назначена досрочно по старости по 1 льготному списку. Но в выплате накопительной части пенсионных накоплений отказали не указав причину. Могу ли я как то их получить или нужно обращаться в суд. Пенсия назначена в размере 12893 рубля, а накоплений на счёте с учётом инвестирования 217033.

Ответы на вопрос (1):

Вы ушли на льготную пенсию как только достигните возраста пенсии по старости обращайтесь в пенсионный и вы их получите.