У меня сложилась очень необычная ситуация.

Через год после того как я развелся через суд со своей первой женой, я женился второй раз. На тот момент я не знал, что развод считается состоявшимся после уплаты налога и получения свидетельства о разводе. В итоге я получил это свидельство спустя четыре года после регистрации второго брака. Мы с женой (второй) хотим жить вместе долго, но она волнуется, что наш брак может быть признан недействительным. Посоветуйте что нам делать?

вопрос №16787
прочитан 8 раз

Уважаемый Пётр!Ваша ситуация может быть решена следующим образом. Вам надо подать в суд исковое заявления о признании брака действительным (ст.29 Семейного кодекса, ст.247 ГПК РСФСР).

Валерий Геннадьевич

Похожие вопросы

юрист Андреева Ирина Евгеньевна:

Так как легко доказать, что фактически дом уже существовал до регистрации брака, то при наличии спора, супругу будет не сложно исключить это имущество из совместно нажитого.


юрист Чекасин Степан Леонидович:

Здравствуйте, все, что было приобретено до регистрации брака вами то и останется ваше, все то, что приобрели во время брака делится по полам.


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Быстрее - через ЗАГС, в любом случае развод может быть оформлен только при наличии действующего паспорта.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

В соответствии с положениями п. 1.Ф ст. 35 З "Об актах гражданского состояния" Государственная


адвокат Потапов Андрей Анатольевич:

Подать иск в суд. На почте получить повестку (просроченный паспорт почту в данном случае вряд ли волнует), либо вообще не получать. Суд вынесет заочное решение и всё.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X