Подозрения на выписку - Что делать, если меня выписали из прописки?

• г. Санкт-Петербург

И что если окажется что меня выписали?

Была прописана через фирму, подозреваю что меня выписали.

(Да, знаю что понятия такого больше нет как прописка, но так понятнее всем. И кстати интересно почему тогда когда выбираешь тему, среди вариантов есть это слово прописка? ).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот сайт юридический, поэтому юристы, а тем более с десятилетним и более стажем

уже привыкли мыслить, говорить и писать с буквы Закона.

Вы же не говорите никому, что живете в СССР ? СССР - это уже история...

Так и "прописка" - это история, Запад и США за эту "прописку" десятилетиями наше государство (в лице СССР, РСФСР, РФ) критиковало...

Вот и ввели в 1993 года Законом регистрационный учет двух видов:

1) по месту пребывания - временный сроком от 1 месяца до 5 лет.

2) по месту жительства - постоянный, но он тоже может быть временный, если тот, кто

вселяет в свою квартиру кого-то, знает все нормативные акты.

Если Вам нравится слово - прописка, это Ваше право...

Отвечаю на Ваш вопрос. Как узнать, зарегистрирован ли по месту регистрации, указанному в паспорте ?

Очень просто. Приезжаете в паспортную службу ФМС, которая обслуживает ту улицу, где указан адрес в паспорте, платите 100 р. и просите Справку с места жительства. Если Вы зарегистрированы, то получаете такую Справку и видите, кто по этому адресу зарегистрирован.

Если Вас сняли с регистрации (это можно сделать только через суд), то Вам не дадут такой Справки.

Удачи Вам.