Подозрения на выписку - Что делать, если меня выписали из прописки?

• г. Санкт-Петербург

И что если окажется что меня выписали?

Была прописана через фирму, подозреваю что меня выписали.

(Да, знаю что понятия такого больше нет как прописка, но так понятнее всем. И кстати интересно почему тогда когда выбираешь тему, среди вариантов есть это слово прописка? ).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот сайт юридический, поэтому юристы, а тем более с десятилетним и более стажем

уже привыкли мыслить, говорить и писать с буквы Закона.

Вы же не говорите никому, что живете в СССР ? СССР - это уже история...

Так и "прописка" - это история, Запад и США за эту "прописку" десятилетиями наше государство (в лице СССР, РСФСР, РФ) критиковало...

Вот и ввели в 1993 года Законом регистрационный учет двух видов:

1) по месту пребывания - временный сроком от 1 месяца до 5 лет.

2) по месту жительства - постоянный, но он тоже может быть временный, если тот, кто

вселяет в свою квартиру кого-то, знает все нормативные акты.

Если Вам нравится слово - прописка, это Ваше право...

Отвечаю на Ваш вопрос. Как узнать, зарегистрирован ли по месту регистрации, указанному в паспорте ?

Очень просто. Приезжаете в паспортную службу ФМС, которая обслуживает ту улицу, где указан адрес в паспорте, платите 100 р. и просите Справку с места жительства. Если Вы зарегистрированы, то получаете такую Справку и видите, кто по этому адресу зарегистрирован.

Если Вас сняли с регистрации (это можно сделать только через суд), то Вам не дадут такой Справки.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Тут такое дело с рождения ребёнок был прописан по прописке отца, так как мама была приписана у чужих людей и на тот момент не общалась с теми у кого была приписана. Недавно мы узнали что у ребёнка две постоянные регистрации по месту жительства, по адресу папы с рождения была постоянная прописка, а по адресу где была прописка у мамы ребёнок каким-то образом оказался прописан через год после рождения. Интересно то что когда мама не имея домовой книги выписывалась с того адреса в паспортом столе даже словом не промолвились о том что там прописан мой годовалый ребёнок, сейчас ребёнку будет 13 лет и мы узнаём что у ребёнка две прописки. В общем ситуация такая в паспортом ребёнку аннулировали настоящую прописку, а оставили ошибочную. Теперь я ни знаю как докозать что у ребёнка была настоящая прописка, та каторую аннулировали я незнаю куда теперь оброщаться и где искать достоверные подтверждения о настоящей прописки ребёнка? вторая ошибочная прописка появилась позже, вот поэтому сотрудники паспортного сделали вывод, что в тот год когда появилась вторая прописка якобы мы сами ребёнка от папы выписали и на мамин адреса прописки ребёнка прописали, но о таком даже речи не было и по адресу своей прописки я ни когда не обращалась с подобным вопросом. Где мне теперь искать подтверждения, что с адреса папы ребёнка на адрес мамы ни кто не выписывал? Прошло уже 12 лет.

В 2008 году я по глупости оформила на себя фирму-однодневку. Мне тогда было 18 лет, и что такое «номинальный директор» я не знала. В результате уже почти 5 я являюсь директором несуществующей фирмы, а налоговая периодически присылает письма. В налоговой писала заявления, что не имею к этой фирме никакого отношения, обращалась в полицию, но найти этих людей уже невозможно. Все осложняется тем, что контора, оформившая фирму, находится в Санкт-Петербурге, а фирма числится в налоговой г.Элиста (так как я из этого города). Насколько мне пояснили в налоговой, закрыть фирму можно через суд, либо через снятия с учета в ЕГРЮЛ, но при этом мне нужно изготовить печать, подтверждающую, что я директор, и оплатить возможные долги фирмы. То есть, если налоговая решит подать на меня в суд, а у фирмы окажутся большие долги, а я признаю себя директором (так как изготовила печать), то суд мне не выиграть. Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть в суде (закрыть фирму), если я запрошу копию учредительного договора (оригинала у меня нет) и подам в суд сама (с помощью адвоката). Заранее спасибо.

На меня обманом оформили фирмы, под обманом я подразумеваю использование фирмы и ее дальнейшее использование, одна из фирм числится на мне, меня подозревают в неуплате долгов в этой фирме, так как я ген. дир отвечать мне получается по закону, есть несколько вопросов:

1) Как быть в этой ситуации, если это произошло по обману?

2)Какие последствия имеют неуплата долгов и можно ли минимизировать "потери" в этой ситуации?

3)Не знаю можно ли задавать такие вопросы, но можно ли подкосить под дурачка что якобы совершенно не знаю откуда эта фирма? Опять же таки какие последствия?

4)Какие решения в этой ситуации можно предпринять основываясь на законе?

Спасибо большое за ответы.

Я была прописана по договору безвозмездного пользования в доме (прописала фирма ДЭЗ ДУ№1), когда я была беременна меня по суду выписали. Мне об этом не сообщили, я по тому адресу не проживала, так как жила по временной регистрации в другом месте. Узнала, я что меня выписали, когда хотела прописать ребенка. Как я поняла в этом доме было прописано, еще 30 человек и по решению суда все выписаны. Что мне теперь делать... может есть смысл подать на эту компанию в суд.?

Такая ситуация произошла. Родственница мужа была прописана (но получилось так что не законно, прописку покупала у девушки в частном доме). Родственница отдала деньги для продления прописки ещё на год. А эта девушка взяла деньги и через неделю миграционная служба выписала всех кто был прописан в том доме (там было прописано много людей разных). Никаких расписок нет, что родственница давала деньги той девушке, только есть переписка в соц. сетях. Можно ли как то вернуть свои деньги назад. Спасибо.

Собираюсь через фирму создать информационно-развлекательный портал, но опасаюсь, что после раскрутки, та же самая фирма заберет этот сайт себе. Можно ли как-то официально зарегистрировать этот портал на себя или такого понятия нет? Спасибо.

Какие документы мне нужны что бы подать на Жкх в суд, ситуация следующая: Я был прописан в квартире которую выдала москва, дали квартиру в лен обл а точнее в Ново - Девяткино, когда я уходил в армию а это было в 2010 году я брал ф 9 с места жительства, я там был прописан, но через не которое время когда я уже был в армии меня выписали без моего согласия, там еще была прописана моя мама, ее тоже выписали без ее согласия! Квартира была бабушкина и была она муниципальная, она ее получала через москву, спала у кремля что бы ее получить 2 суток! В 2010 году бабушка моя родная умерла! И через некоторое время меня выписали но я этого не знал! Я только об этом узнал когда пошел менять паспорт в 20 лет! Мне сказать что у тебя прописки нету, и тебя выписали на не существующий адрес, а как я знаю что когда выписывают даже если, то выписывают куда то!и в этот же регион, и никакого права не имеют выписать меня в другой регион! Помогите мне с документами! Хочу подать в суд на ЖКХ и отсудить квартиру обратно, по моей информации там теперь живут 5 человек не российского гражданства! И кстати у меня ордер на руках на эту квартиру! Помогите! И теперь у меня нет прописки! Чистый лист в графе места жительства!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад я сделала глупость - за 1000 рублей разрешила оформить на моё имя липовую фирму на условиях, что через какое-то время я подъеду ещё раз и с моим участием эту фирму аннулируют, но вскоре мне пришлось уехать далеко и надолго, эти люди потом приглашали меня для аннуляции, я ответила, что к сожалению не могу подъехать физически. Полгода назад они написали, что собираются фирму ликвидировать. А недавно на адрес по прописке пришло извещение о том, что я должна заплатить какой-то налог по этой фирме, какой именно и сколько не знаю, т.к. живу далеко от места прописки, названия фирмы тоже не помню. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1)Могут ли они ликвидировать её без моего участия? И 2)Если не могут, мне так и будет пожизненно приходить налог на эту фирму по месту прописки? Пыталась пробить на сайте ФСН, есть ли за мной долг (как физич. И как юридич. Лицо), там написано, что на мне долгов нет. Прописана в Москве, фирма оформлялась в С.Петербурге. Вопрос этот для меня тем более актуален, что осенью собираюсь за границу, а если на мне висит долг меня насколько я знаю не выпустят из страны. Заранее спасибо.

Я хочу создать ООО. Если при регистрации окажется, что уже существует фирма с аналогичным наименованием? Что тогда делать? Придумывать новое название?

И на каком этапе создания фирмы и какой орган проверяет это?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение