" У другого собственника, 15,4 общая площадь..

• г. Москва

Как кап. ремонт в коммунальной квартире. В св-ве о гос. рег.права указаны комнаты. "В 3 х комнатной квартире с 71/100 долями в праве собственности на места общего пользования, в коммунальной квартире, общая площадь 37,3. " У другого собственника, 15,4 общая площадь.. какая площадь в итоге должна быть? Та что указана, общая.

Покупаем комнату в общежитии, в договоре о приватизации указано, что в собственность передается комната и доля в праве собственности на места общего пользования. В свидетельстве о госрегистрации права собственности указана только комната. Нужно ли в договоре купли продажи комнаты указывать информацию о доле в местах общего пользования? Заранее спасибо за помощь.

Можно ли внести данные о размере общей площади в запись о праве собственности на комнату в коммунальной квартире. В свидетельстве о праве собственности указана только жилая площадь комнаты. Как увеличить площадь? Включить площадь мест общего пользования?

Как можно составить мировое соглашение для раздела комнат в коммунальной квартире для получения свидетельств на регистрацию каждой комнаты в отдельности. Были приобретены 2 комнаты 2-мя собственниками (не супругами!). В свидетельстве госрегистрации указано: ""ВИД ПРАВА: общая долевая собственность, доля в праве 120/250;

ОБЪЕКТ ПРАВА: комнаты 1,2 общая площадь 25 кв. м и 250/750 долей в праве собственности на места общего пользования..." На обороте свидетельства указан второй совладелец. Мы согласны разделиться без суда. Заказали техпаспорт в БТИ. Он сделан общий на обе комнаты. Достаточно ли Этих документов?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Я собственник комнаты, в свидетельстве о праве собственности написано: комната №1 с 40/100 долей в праве собственности на места общего пользования. Могу ли я сдавать комнату без согласия соседки, которая владеет комнатой №2 и 60/100 долями в праве собственности на места общего пользования. Заранее спасибо.

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Свидетельство о праве собственности на основе договора приватизации. В договоре указано, что я получила в собственность жилое помещение и долю в праве собственности на общее имущество (места общего пользования). В свидетельстве объектом права указана только комната. Вопрос: нужно ли регистрировать данную сделку нотариально?

Имею в собственности комнату, в свидетельстве на право собственности указано:

Объект права: комната, назначение жилое. Площадь 13.6 кв.м этаж 6. Номер на поэтажном плане:23 также указан номер дома и номер квартиры.

Комната находится в восьми комнатной квартире (бывшее общежитие секционного типа).

Ни в одном из документов не указано, что квартира, в которой находится комната является коммунальной.

ВОПРОС: нужно ли согласие собственников других комнат при продаже моей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Покупаю комнату в коммунальной квартире (бывшее общежитие). По договору о передаче в собственность Продавцу указано, что комната передается в личную собственность с 12/100 долями в общей долевой собственности на места общего пользования в коммунальной квартире...

В Свидетельстве о регистрации права собственности указана только комната, без 12/100 долей. И в выписке из ЕГРН не упоминаний о долях.

При срставлении сейчас ДКП риэлтор настаивает на записи в соответствии с ЕГРН. Т.е. без указания долей. Прав ли он? Надо ли в ДКП указывать доли в общей долевой собственности?

Как правильно заполнить эту часть договора дарения комнаты. Если общая площадь 2-х комнатной кв. 52,4 из них жилой 31,5 в долях 17/32 комната №5 1.2. Общая полезная площадь Комнаты - () кв. м (указать цифрами и прописью), в том числе жилая площадь - () кв. м.

Комната расположена в 2-комнатной квартире общей площадью 52,4 кв. м, жилой площадью () кв. м, в том числе площадь остальных комнат - () кв. м.

1.3. Вместе с Комнатой N 5 отчуждается (указать дробью) долей в праве на места общего пользования в данной коммунальной квартир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение