Судебный иск на возмещение ущерба - как оспорить требования пострадавших после ДТП, с учетом аренды автомобиля и окончания трудового договора?

• г. Южно-Сахалинск

Я директор такси. Взяла на работу человека по трудовому договору. Спустя 2 месяца он решил выкупить автомобиль, на котором работал. Автомобиль находится в моей собственности. Мы составили договор аренды автомобиля в личных целях с последующим выкупом. Через несколько дней он совершил дтп. пострадавшие подали на меня в суд на возмещение ущерба, так как виновник работал на меня, хотя он уже на меня не работал и автомобиль находился у него в аренде. Оценщик оценил их автомобиль в 450000. руб.,страховая выплатила максимальную сумму 120000 руб. остальную сумму они требуют с меня. Можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должен ответственность за причиненный вред несет непосредственный причинитель вреда.