Обязательно ли прописывать ребенка при продаже квартиры, где он просто прописан?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, если ребенок просто прописан в квартире, при ее продаже ребенку нужно в обязательном порядке предоставить жилье и прописать его? Или это обязательно, если только у ребенка есть доля в этой продаваемой квартире? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, нет не нужно выделять.

Выделять долю обязательно только тогда, когда в продаваемой квартире есть его доля в собственности.