Советник прокуратуры звонит и предлагает компенсацию за ненадлежащий товар - как на это реагировать?

• г. Самара

Позвонил Волков Вл. А., представившийся советником прокуратуры (какой именно, путался в названии: г. Москвы или Генеральной), сказал, что согласно постановлению Замоскворецкого районного суда, я признана пострадавшей и мне положена компенсация, как обманутому покупателю товара в интернет-магазине. Сумма внушительная и может быть выплачена только лично пострадавшему. Заявление на поставку ненадлежащего товара я не подавала, к участию в рассмотрении дела не привлекалась. Как расценивать такого рода предложение? Валентина. Самара.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток можете прямо сказать, что с мошенниками не хотите иметь никаких дел. Прокуроры такими вопросами не занимаются.