Как избежать проблем со сменой фамилии после развода и оставить свой недействительный паспорт?

• г. Москва

После брака не сменила паспорт. Потом развелись и фамилия у меня осталась прежняя. То есть паспорт недействителен. Штампа о разводе нет. Собираюсь замуж. Как законно избежать волокиты и оставить свой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак вы должны поменять паспорт на фамилию мужа, получить свидетельство о разводе и только потом регистрировать новый брак.