У меня ребенок родился в 2019 году, мне тоже для выплаты положен материнский капитал в размере 616 тысяч?

• г. Липецк

У меня ребенок родился в 2019 году, мне тоже для выплаты положен материнский капитал в размере 616 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не положен. ДЕЙСТВУЮЩИМИ нормами законодательства не предусмотрена выплата мат. Капитала на первого ребёнка.

Президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой.

У меня второй ребенок родился в 2019 годом.

Размер мат. Капитала в 2020 году 466 617 руб. Выше я указала почему не 616