Как получить страховку после комиссии и отсрочки из-за хронического заболевания почек?

• г. Краснодар

В декабре 2009 г. призвался в армиб годным, но приехав в учебку врачи заметили отметку хроническое заболевание почек. После чего обследовали меня 3 мес. заболевание подтвердилось. В марте 2010 г. комиссовали, страховку ни кто не выплатил. Могу ли я сейчас как то её получить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете так-как и сроки исковой давности прошли, да и оснований нет, так-как заболевание было изначально установлено до призыва.