Спросить бесплатно

Уважаемый Евгений Сергеевич я прочитала Ваш ответ на свой вопрос и не очень поняла его смысл.

В каком действующем законодательстве минимальный размер оплаты труда равен 100 руб.?

Ответ свой подтвердите статьями закона.

вопрос №167877
прочитан 11 раз

ФЗ № 82-ФЗ от 19.06.2000 "О минимальном размере оплаты труда"

Статья 4. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления, выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

С уважением, Е.С. Папаев

Похожие вопросы

адвокат Киреев Алексей Евгеньевич:

Я считаю, что ЕСПЧ решит Вашу проблему. Ваша задача пройти все судебные инстанции. Это и делайте. P.S. Понимаю, что хочется побыстрее,


адвокат Алексеев Дмитрий Николаевич:

Уважаемая Ирина! Вы совершенно правы, но следует обратить Ваше внимание и на ч.2 ст.246 ГК РФ «Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать,


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Светлана! По заключению Минюста РФ данный документ( то есть


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый день. Вы никакой ответственности не несет если даже вы будете переманивать клиентов в другую фирму. Всего хорошего приятного дня вам.


юрист Арестов Константин Павлович:

Можете. Но это не вопрос бесплатной юридической помощи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X