Как восстановить истинную дату рождения в документах, если ЗАГС отказывается вносить изменения - опыт родителей

• г. Мурманск

У меня сын родился 24.01.2002 г, при выписке из роддома в справке о рождении написали ошибочно 25.01.2002, Сейчас и в свидетельстве о рождении и в паспорте дата Рождения - 25.01.2002 г. Он узнал об этом и хочет восстановить в документах истинную дату рождения. В роддоме нам дали справку, что он действительно родился 24.01. В ЗАГСЕ нам отказались вносить изменения. Какое заявление написать в суд, чтобы восстановить истину?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, - в порядке ст. 264, 266, 267 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В роддоме выдали справку при выписке, в которой указали дату рождения 26.02.2014, а по факту и по остальным документам (справка для женской консультации, обменная карта для поликлиники, эпикризе) дата рождения 27.02.2014. В ЗАГС выдали свидетельство о рождении с датой 26.02.2014, основываясь на справке из роддома. Как и в каком порядке возможно исправление даты в свидетельстве о рождении?

Мне не правильно внесли дату о рождении, я 1979 года рождения в архиве в загсе тоже дата не правильно, но справка с роддома внесена правильно. Меня отправляют подавать в суд, так как не совпадают даты. А в роддоме справки хранятся 25 лет. Что мне делать?

25 ноября у меня родился сын и в роддоме мне дали 1 справку для ЗАГСа (для получения свидетельства о рождении), но в СОБЕСе сказали, что должны дать две справки. У меня 2 вопроса:

1.Какие документы нужны для получения пособия на рождение ребёнка?

2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках? (если заберут, то как я и мой муж сможем без этой справки получить пособие на рождение ребёнка?)

С уважением.

Моему ребенку 9 месяцев, в роддоме неправильно написали дату рождения и в потом в свидетельстве о рождении тоже неправильно, заявление от роддома о том что они ошиблись у нас руках, в загсе сказали обращаться в суд для смены даты рождения. Подскажите пожалуйста как заполнить заявление для суда и в какой суд, Спасибо!

Я уроженка Узбекистана, рожала в Оренбурге в 1992 году. В роддоме дали справку, что ребёнок родился в Оренбурге, а в Узбекистане в ЗАГСе в свидетельстве о рождении ребёнка написали город в котором я прописана. Можно ли повторно взять справку о рождении ребёнка из роддома, для того чтобы исправить город рождения. Я обращалась в ЗАГС по месту жительства в Узбекистане, там сказали, что такие справки сжигаются.

У меня умер дядя и при подаче наследство я начала восстанавливать все документы. Обратилась в органы загса о восстанавлении свидетельство о рождении дяди. Мне его востоновили, но там оказалась неправильная дата рождения (в ротдоме сделали ошибку). Органы загса мне написали отказ о смене даты в свидетельстве о рождении. Теперь мне нужно идти в суд, чтобы востоновить дату рождения верную. У меня вопрос, как можно написать исковое заявление в суд? Вы мне можете помочь в этом? Спасибо!

Куда обращаться для получения выписки из архива роддома о рождении живого ребенка?

Здравствуйте. Мне необходима выписка из архива роддома, справка о рождении живого ребенка - (НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЗ ЗАГСА). Куда в этом случае обращаться - в сам роддом или в минздрав и обязаны ли мне такую выписку/справку выдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем свидетельстве о рождении стоит неправильная дата рождения-21.02.1964, а в паспорте, свидетельстве о браке, ИНН,трудовой книжке стоит 22.02.1964. В ЗАГСе отказались менять. Подтвердить дату рождения не могу, роддома уже нет. Реально ли поменять дату?

Мне 39 лет при переезде в другой город моя мать потеряла справку о рождении из родома и ей выдали свидетельство о рождении в заксе без этой справки и получилось что я по свидетильству родился в другом городе можно ли восстановить рождения там где я родился.

У меня день рождения 25 января, сына я родила 24 января, при оформлении справки в роддоме ошибочно поставили сыну дату рождения 25 января. Тогда я решила, что ничего страшного и получила свидетельство о рождении сына по этой справке. За эти годы поняла, что совершила ошибку, сейчас ему надо получать первый паспорт, можно ли каким-то образом в паспорте указать его фактический день рождения-24 января?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение