Как восстановить истинную дату рождения в документах, если ЗАГС отказывается вносить изменения - опыт родителей

• г. Мурманск

У меня сын родился 24.01.2002 г, при выписке из роддома в справке о рождении написали ошибочно 25.01.2002, Сейчас и в свидетельстве о рождении и в паспорте дата Рождения - 25.01.2002 г. Он узнал об этом и хочет восстановить в документах истинную дату рождения. В роддоме нам дали справку, что он действительно родился 24.01. В ЗАГСЕ нам отказались вносить изменения. Какое заявление написать в суд, чтобы восстановить истину?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, - в порядке ст. 264, 266, 267 ГПК РФ.