Лишенная материнских прав мать оставляет предоставленное государством жилье своей внучке, а дети-сироты без прописки лишены нового жилья

• г. Нижний Новгород

Мать лишена родительских прав когда дети выпускаются из детского дома ей увеличивают жилую площадь, на этой площади одна из дочерей прописывает свою дочь, хотя там она некогда не проживала, это жильё признают ветхим, ключи на новую квартиру дают только внучки так как у неё есть прописка а детей сирот оставляют без этого жилья так как у них нет прописки, где государственное жильё этих детей сирот.

Ответы на вопрос (1):

Для получения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, законному представителю необходимо решить вопрос о признании их нуждающимися в жилом помещении и поставить несовершеннолетних на учет в орган опеки по месту регистрации. Право на постановку в очередь возникает с 14 лет.