Лишенная материнских прав мать оставляет предоставленное государством жилье своей внучке, а дети-сироты без прописки лишены нового жилья

• г. Нижний Новгород

Мать лишена родительских прав когда дети выпускаются из детского дома ей увеличивают жилую площадь, на этой площади одна из дочерей прописывает свою дочь, хотя там она некогда не проживала, это жильё признают ветхим, ключи на новую квартиру дают только внучки так как у неё есть прописка а детей сирот оставляют без этого жилья так как у них нет прописки, где государственное жильё этих детей сирот.

Ответы на вопрос (1):

Для получения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, законному представителю необходимо решить вопрос о признании их нуждающимися в жилом помещении и поставить несовершеннолетних на учет в орган опеки по месту регистрации. Право на постановку в очередь возникает с 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я выпустилась из детского дома, моя мать получила жилью на полную семью, в этой квартире меня просто прописали, я не могу с ними жить, не понимаю почему ей выдали квартиру, когда она была лишена родительских прав, по какой причине это могло произойти? И почему мне не дали обственное жилью, где полноправной хозяйкой должна быть я а не мать!

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Я многодетная мать, воспитываю детей одна, мы зарегистрированы в трехкомнатной квартире но некогда там не жили, у нас нету собственного жилья, уже год пытаюсь стать на очередь по жилью но нам постоянно отказывают, имеем ли права на жилье?

Квартира была приватизирована. Некоторое время спустя собственник прописывает в квартиру своего сына и двух его несовершеннолетних детей. На данный момент собственник желает выписать и детей и их отца. А мать этих детей не дает согласия на прописку детей на свою жил. площадь. Если после выписки всех троих, отец пропишется на другой жил. площади, может ли суд в обязательном порядке принудить прописать детей с ним? У матери этих детей также имеется жил. площадь, но муниципальная и она против прописки детей на ее жилплощади. Отец хочет чтобы дети были прописаны с их матерью, так как он будет прописываться в чужую жил. площадь, а она против этого. Куда тогда пропишут детей? Может ли суд без согласия матери прописать их к ней? Как выписать несовершеннолетних детей и их отца из приватизированной квартиры?

Как выписать несовершеннолетних детей и их отца из приватизированной квартиры?

Я из квартиры родителей ушел очень давно, но прописка осталась, так как так и не приобрел своего жилья, занимался сьемами квартир. На квартиру свою денег нет, только собрал на участок, но мне этого достаточно, думаю. За год смогу найти какой нибудь дом под разбор бесплатно и перевезти на участок. Затем там и пропишусь, когда будет дом. Но, скитаясь по просторам россии, снимая жилье, я набрал долгов на миллион. Вопрос, при постройке дома, могут ли приставы конфисковать участок со строяшимся домом, выселить меня из единственного жилья - участка, по месту прописки на основании прописки. На самом деле там нет жилья у меня, только прописка, к родителям я не могу вселиться, могут ли отнять приставы у меня строящееся жилье на основании прописки у родителей? Дескать, мы у вас отнимаем строящееся жилье, а вы идете жить по прописке?

Мне 27 лет я сирота, у меня есть сестра, у нас одна мать но разные отцы, фамилия у меня матери, а сестры отцовская, у нас есть дом этот дом полностью пренодлежит сестре, тоесть сетра наследник этого дома, администрация обещала починить его если он пригоден к жилью, но комиссию они так и не собрали, и дом в аварийном состаянии, жить там не возможно, сестра вышла замуж дети, квартиру подарили родители мужа, а мне жить не где, и теперь она продает дом, я остоюсь без прописки и жилья, что мне теперь делать? Родителей уже давно есть до деревни где дом от города 40 км, могу ли я что то придпренять чтоб мне предоставило государство жилье?

В муниципальном жилье зарегистрировано 6 человек (3 семьи) площадь квартиры 36 кв-дети отличного от родителей пола. Дают равнозначное по площади жильё (как было)-одну квартиру на всех. По закону ли это? Не положено ли каждой семье отдельное жильё? Жильё признано ветхим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Мне 25 лет. ранее проживала в г.Хабаровск. Вопросом о вступлении на очередь жилья заниматься было некогда. Училась в университете. Сейчас проживаю в москве. Прописка только временная, в паспорте прописки нет. подскажите, пожалуйста, перечень документов необходимых для предоставления жилья и могу ли я получить жилье там, где я фактически проживаю, или я могу только на дальнем востоке получить, так как росла там?

Расселяют поселок, меня пытаются выселить и лишить прописки. При этом не дают в замен жилья, аргументируют это тем, что я утратил интерес к своему жилью. Т.К. я долгое время не проживал в квартире. Но там нет условий для проживания.

Идет расселение из аварийного дома, в котором я занимаю одна две неприватезированные комнаты в коммунальной квартире жилой площадью 36 кв.м., а общей 56 кв.м. Положено ли мне новое жилье на одну общей площадью равнозначной старому жилью 56 кв. м.? Если нет, то какая максимальная новая площадь мне положена на одну в новом жилье, именно в моем случае, с моим метражем? Обязаны ли предоставить новую площадь в ранее живущем районе при расселении аварийного жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение