Где найти информацию по составу АП?

• г. Санкт-Петербург

Где найти информацию по составу АП?

Ответы на вопрос (10):

Ну вообще лучше в учебнике)

По ст.14.1 КоАп РФ в 2018 году мне назначен штраф, который должен был оплатить начальник. Необходима информация о составе (сути), (что именно я сделала), этого АП.В учебнике вряд ли я это найду, даже в качестве примера. Есть нормальные версии?

Если штраф назначен Вам, то начальник его оплачивать не обязан. Административная ответственность только личная, за исключением наложения штрафа на несовершеннолетнего. Суть проста: осуществление предпринимательской деятельности без регистрации ИП.

Вам нужно найти КоАП РФ с комментариями и найти данную статью, возможно там найдете и примеры из практики.

Ещё одно уточнение, видимо, неправильно как-то уточняю. Работаю неофициально, и штрафы, назначаемые работникам, начальник платит только потому, что не предоставил разрешение на осуществление этой деятельности. Он сам это предложил и оплачивал на протяжении 15-ти лет штрафы ГИБДД и прочие. А сейчас, видимо, забыл, т.к. других занятий много. И мне необходимо уточнение, чтобы его распечатать/заскринить/записать, что и когда именно я совершила. Что именно по работе, а не по собственному желанию. Начальник тут не как "обязанное платить" лицо, а именно, как "добрый дядя",который гасит штрафы. Официально он вообще не фигурирует. Надеюсь, теперь понятно написала)

Статья 14.1 КоАП РФ - это осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). В ней 4 части. Собственно, если это не Вы такую деятельность осуществляете, то Вас по этой статье привлечь вообще невозможно.

Ни в учебнике, ни в примерах я не найду информацию по именно моему делу. Мне нужен состав конкретного (моего)АП. Определение ст.14.1 КоАп мне не нужно, я его знаю.

Комментарии к статье 14.1 КОАП РФ посмотрите.

Мне необходима информация:

"Такого-то числа 2018 года такая-то ФИО стояла там-то и делала то-то,а это противоречит ст.14.1.Ей назначено наказание в виде того-то".Не из какого-то комментария, не из примера, не из учебника, а конкретно МОЁ АП.Когда и что Я сделала. Номер дела, дата и кто назначил штраф мне известны. Вот по известным мне данным, можно где-нибудь найти эту информацию?

Проще надо писать. Вам нужно постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Обращайтесь в тот орган, который вынес это постановление. Тем более данная информация Вам известна.