Где найти информацию по составу АП?

• г. Санкт-Петербург

Где найти информацию по составу АП?

Ответы на вопрос (10):

Ну вообще лучше в учебнике)

Спросить
Пожаловаться

По ст.14.1 КоАп РФ в 2018 году мне назначен штраф, который должен был оплатить начальник. Необходима информация о составе (сути), (что именно я сделала), этого АП.В учебнике вряд ли я это найду, даже в качестве примера. Есть нормальные версии?

Спросить
Пожаловаться

Если штраф назначен Вам, то начальник его оплачивать не обязан. Административная ответственность только личная, за исключением наложения штрафа на несовершеннолетнего. Суть проста: осуществление предпринимательской деятельности без регистрации ИП.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно найти КоАП РФ с комментариями и найти данную статью, возможно там найдете и примеры из практики.

Спросить
Пожаловаться

Ещё одно уточнение, видимо, неправильно как-то уточняю. Работаю неофициально, и штрафы, назначаемые работникам, начальник платит только потому, что не предоставил разрешение на осуществление этой деятельности. Он сам это предложил и оплачивал на протяжении 15-ти лет штрафы ГИБДД и прочие. А сейчас, видимо, забыл, т.к. других занятий много. И мне необходимо уточнение, чтобы его распечатать/заскринить/записать, что и когда именно я совершила. Что именно по работе, а не по собственному желанию. Начальник тут не как "обязанное платить" лицо, а именно, как "добрый дядя",который гасит штрафы. Официально он вообще не фигурирует. Надеюсь, теперь понятно написала)

Спросить
Пожаловаться

Статья 14.1 КоАП РФ - это осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). В ней 4 части. Собственно, если это не Вы такую деятельность осуществляете, то Вас по этой статье привлечь вообще невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ни в учебнике, ни в примерах я не найду информацию по именно моему делу. Мне нужен состав конкретного (моего)АП. Определение ст.14.1 КоАп мне не нужно, я его знаю.

Спросить
Пожаловаться

Комментарии к статье 14.1 КОАП РФ посмотрите.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходима информация:

"Такого-то числа 2018 года такая-то ФИО стояла там-то и делала то-то,а это противоречит ст.14.1.Ей назначено наказание в виде того-то".Не из какого-то комментария, не из примера, не из учебника, а конкретно МОЁ АП.Когда и что Я сделала. Номер дела, дата и кто назначил штраф мне известны. Вот по известным мне данным, можно где-нибудь найти эту информацию?

Спросить
Пожаловаться

Проще надо писать. Вам нужно постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Обращайтесь в тот орган, который вынес это постановление. Тем более данная информация Вам известна.

Спросить
Пожаловаться

Где можно найти информацию о закрытии исполнительного производства более 5 лет назад? В банке информация о списаниях и об аресте уже не храниться за этот период, у приставов тоже уже не осталось такой информации. Закрыто было в 2016 году, сейчас пытаются предъявить заново ИЛ. Где можно взять хоть какую то информацию о списаниях и движениях по этому делу?

Где я могу найти правила предоставления информации жителю Москвы в ЕИРЦ о его недоплатах и переплатах по ЖКУ. На мою просьбу предоставить такую информацию за последние два месяца оператор ответил, что она такую информацию не обязана предоставлять. Где мне найти нормативный документ?

Ни где не могу найти информацию, что будет с индексацией и выплатой военных пенсий работающим пенсионерам. Может у Вас есть информация.

Где можно найти информацию о доходах, имуществе человека или чьими услугами можно воспользоваться для получения такой информации (нужна для взыскания вреда)?

Где можно найти информацию о юридическом лице ТОО, которое реорганизовалось еще в 90-е годы? Будет ли эта информация отображена в базе ЕГРЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте "Госуслуги" обнаружил задолженность по "налогам и сборам, вкл.пени". Указаны № ИП и судеб. Приказа. Но подробной информации на каких-либо сайтах найти не могу. Как быть, где найти подробную информацию?

Мне нужна всего навсего информация ао"окб кп" на пороге банкроства или его подводят не где не магу найти этой информации.

На Вас последняя надежда!

В 2006 году информацию выкинули из объектов гражданских прав (из ст.128 ГК). В 4 части ГК (среди излагаемых там объектов) ее также нельзя найти. ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" говорит о том, что это объект публичных, гражданских и иных правоотношений.

Так какой же статус все таки имеет информация? Это объект гражданских прав или нет? И где это закреплено, если из ст.128 ГК информацию выкинули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение