Влияние бесдеятельности ИП на стаж работы и налоговый долг

• г. Иркутск

У меня открыто ИП, деятельность по нему не ведётся, стаж работы мне засчитывается если я за ИП не отчитываюсь и ничего не плачу и растет ли долг в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время для расчета пенсии ПФР использует ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент. Он рассчитывается, исходя из поступлений взносов в Пенсионный Фонд. Поэтому в Вашем случае о стаже говорить не приходится. Если вы не ликвидировали ИП, то для ИФНС и ПФР вы являетесь действующим предпринимателем. У Вас постоянно растет задолженность по отчислению взносов в Пенсионный Фонд и начисляются пени. Есть большая вероятность того, что налоговая служба за непредставление отчетности начисляет вам штрафы и пени. Ответ утвердительный - задолженность растет. Рекомендую уведомить налоговый орган о ликвидации ИП.

Спросить
Пожаловаться

У ИП по алиментам долг у приставов. Не растет. По суду % от дохода. ИП открыто, начисляют долги, не отчитываюсь, откровенно забил. Деятельность не ведётся.

Знаю, что безработному начисляют процент на гипотетический доход. Это много. Если же ИП не закрывать и в случае встречи с налоговой сказать, что дохода нет, деятельность не ведется, то налоговая выкатит долг только по ПФР, а алименты % от нуля? Или я заблуждаюсь в своих предположениях?

Для тех, кто любит рассуждать о чести и морали: я в детстве тоже осуждал неплательщиков. Но я думал, что все бабы хорошие.

Хочу открыть зоомагазин. Индивидуальная деятельность открыта по классификатору ОКВЭД 52.62, в налоговой отчитываюсь ежиквартально по единому налогу на вмененный доход. Хочу взять в аренду помещение и открыть магазин, что мне для этого необходимо и какая форма отчётности будет в налоговой. С уважением Семёнова Е.В.

Сегодня пришло письмо из налоговой с залолжностью 450000, открыто ИП, но деятельность не ведеться. Что делать? Откуда долг? Помогите, пожалуйста.

У меня открыто ИП, однако по нему не работаю. В налоговой отчитываюсь по о. Хочу его закрыть, но есть задолженность по пенс. Фонду. Обязтельно ли ее гасить?

Мне 53 года. Открыто ип, но деятельность не ведется. Платежи в пенсионный фонд плачуу. Но имеет ли это смысл для меняю. Ведь я плачу страховую часть пенсии, а ненакопительную. Влияет ли ип на стаж или мне имеет смысл его закрыть?

У меня открыто ООО, я являюсь учредителем и на нем есть долг перед налоговой, смогу ли я открыть второе ООО? И не перейдут ли долги на новое ООО?

2) Нужно ли мне открывать дополнительную деятельность в налоговой?

Здравствуйте, Меня зовут Ольга. У меня открыто ИП парикмахерская, отчитываюсь в налоговую по ЕНВД, хочу набирать учеников и обучать парикмахерскому искусству, с выдачей сертификатов, без дипломов и сдачи экзаменов. Длительность курсов не более 72 часов. Меня интересуют вопросы: 1) Нужно ли мне получать лицензию? 2) Нужно ли мне открывать дополнительную деятельность в налоговой, если да, то какую? 3) Могу ли я выдавать сертификат? 4) Какого образца я могу выдавать сертификаты, что на нем должно быть написано и чего быть не должно? Могу ли я ставить печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли дали штраф на ООО если у меня открыто ООО и ИП, и ведется деятельность как ИП а на ООО просто сдается нулевка вид деятельности в ООО ни кокай не ведется!

У меня открыто ооо но деятельность не велась и не ведётся совсем могу ли я открыть ип и работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение