В связи с мусорной реформой на этот год эта компания задаёт нам вопрос-заключаем ли мы договор на 2020 год либо.

• г. Владивосток

Ответ на такой вопрос: мы ооо занимаемся розничной торговлей (магазин продуктовый). До 01.01.2020 года между нами и компанией вывозящей мусор был заключён договор на вывоз тбо. В связи с мусорной реформой на этот год эта компания задаёт нам вопрос-заключаем ли мы договор на 2020 год либо. Новыми из роениями в законе мы заключим договор с региональным оператором. Подскажите что изменилось Юр.лиц в связи с мусорной реформой От каких критериев (площадь или объём мусора) зависит подпадаем ли мы под изменения в законодательстве? Спасибо за ответ.

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

Я ооо, магазин продукты, помещение 52 кв м,при заключении договора с региональным оператором возник вопрос вывоза мусора, у меня стоит свой бак 120 литров, я указала график 4 раза в месяц вывоз мусора, но региональный оператор на такое маленькое количество мусора не согласен или хочет выставить счет по квадратуре, уточню что работников у меня нет, я одна руководитель и работник в одном лице, как физ лицо за мусор я плачу.

Следующего характера. Мы ООО занимаемся сдачей в аренду площадей в Бизнес центре. У нас заключен договор на вывоз мусора (ТКО) с лицензированной компанией по вывозу мусора. Но пришли люди с администрации и сказали, что мы не имеем право заключать договор на вывоз ТКО с любой компанией, мы обязаны только заключить договор с региональной компанией по нашему региону которая на данный момент является региональным операторам по вывозу мусора. Вопрос: Правомерно ли это?

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, с компанией по вывозу твердого мусора, был заключен договор по вывозу мусора, данная компания с нашей улицы мусор не вывозит нет мусорной площадки, жильцы с нашей улицы мусор вывозят самостоятельно, но выше указанная компания требует оплаты с жильцов за якобы ими вывозимый мусор, подскажите как нам быть в данной ситуации.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Организации осуществляющей вывоз тбо управляющая компания предъявила претензию об уплате штрафа, выданный контрольной инспекцией управляющей компании, за присутствие мусора возле контейнерных площадках, наличия кгм.

Организация осуществляющая вывоз мусора допустила отклонения в графике вывоза из за технических поломок, отчем управляющая компания была уведомлена.

Как составить грамотный ответ на претензию? Если тут понятно что вина полностью организации вывозящей мусор.

2020 году построили дом, ввели его в эксплуатацию, прописались (двое взрослых и 2 детей). Начали оплачивать коммунальные услуги (свет, газ) кроме мусора. Обратились в сельское поселение по месту регистрации поводу мусорного контейнера и оплаты за вывоз мусора, на что нам был дан ответ Администрация сельского поселения не заключала соглашения с региональным оператором по обращению с ТКО рекомендовали обратится в областной центр. Лично с нами договор на вывоз ТКО не заключали. В 2022 году приходит квитанция за оплату вывоза мусора с задолженностью с 2020 года, хотя контейнер бы установлен только в январе 2022 года. Подскажите насколько правомерно выставили задолженность и надо ли нам заключать какое-то соглашение или договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ заключила договор на вывоз мусора с управляющей компанией. Мусор вывозится регулярно. Кто осуществляет уборку мусорной площадки и прилегающей к ней территории от образовавшего мусора: дворник ТСЖ или управляющая компания, осуществляющая вывоз мусора?

Должны ли мы оплачивать за вывоз мусора не Управляющей компании, с которой у нас заключен договор на обслуживание нашего многоквартирного дома, а компании, вывозящей наш мусор, с которой заключила договор наша Управляющая компания?

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение