Как идет служба по призыву в трудовой стаж. Годы службы 83 - 86 срочная.

• г. Благовещенск

Как идет служба по призыву в трудовой стаж. Годы службы 83 - 86 срочная.

Ответы на вопрос (1):

Срочная служба по призыву в рядах Советской Армии засчитывается в трудовой стаж год за год (ст.12. Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

Ваша служба в период 1983-1986 года не является срочной службой по призыву, поскольку с проведением военной реформы в 1967 году и до 1993 года в армию призывали на 2 года.

Удачи.