Как идет служба по призыву в трудовой стаж. Годы службы 83 - 86 срочная.

• г. Благовещенск

Как идет служба по призыву в трудовой стаж. Годы службы 83 - 86 срочная.

Ответы на вопрос (1):

Срочная служба по призыву в рядах Советской Армии засчитывается в трудовой стаж год за год (ст.12. Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

Ваша служба в период 1983-1986 года не является срочной службой по призыву, поскольку с проведением военной реформы в 1967 году и до 1993 года в армию призывали на 2 года.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

Я не служил по призыву но пошел после 30 срочником.

Могу ли я чз несколько лет службы устроиться в полицию, уфсин и тд-везде требуют службу в армии.

Заменят ли срочная служба, службу по призыву?

Спасибо.

Идёт ли служба в армии по призыву за стаж государственной службы? (Читал, что 1 день службы идёт за 2 дня стажа). Или только в общий стаж?

Входит ли сейчас в трудовой стаж (общий) служба по призыву и как стаж считается? В законе "О трудовых пенсиях" сказано, что военная служба включается в страховой (общий) стаж. Относится ли это к службе по призыву? (слышала, что нет). Однако в законе "О статусе военнослужащих" говорится, что воен. Служба по призыву включается в общий стаж и считается как 1 день службы за 2 дня работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Служил срочную службу на Камчатке. Затем подписал контракт и продолжаю службу. Входит ли служба по призыву в общий стаж службы доя начисления северной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение