Хочу написать претензию в энергосбыт, о не согласии с долгом по холодной воде который они мне выставляют. Спасибо за ваш труд.

• г. Оренбург

Хочу написать притензию в энергосбыт, о не согласии с долгом по холодной воде который они мне выставляют. Спасибо за ваш труд.

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право. В чём вопрос юристам сайта? Составление правовых документов - платная услуга. Это указано в правилах сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся!

Для подготовки соответствующего заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личный чат.

Спросить
Пожаловаться

Вместо холодной воды идет горячая, либо теплая вода. Вынуждена долго сливать воду. Куда обращаться? Прошу помочь с образцом заявления. Заранее спасибо!

Куда и в какой последовательности необходимо писать жалобу на то, что из крана горячей воды очень долго течет еле теплая вода, и месячные показания счетчика по горячей воде превышают показания счетчика по холодной воде, то есть расход горячей воды больше чем расход холодной, а должно быть наоборот. Что делать и в какой последовательности?

Я хочу подать в суд на соседа который занимает три подвальных помещения, одно из которых я хочу вернуть себе, и перекрыл доступ в подвале к кранам горячей и холодной воды. Какие у меня перспективы, и если есть как оформить претензию. Спасибо.

Как написать заявление в управляющую компанию на перерасчет холодной воды, т.к. отключали холодную воду, а потом после вкл. пришлось долго сливать рыжую воду (если можно по подробнее)

В многоквартирном доме отсутствуют краны на холодной воде на участках от ввода водопровода до квартирных счётчиков воды (установлены заглушки водоканалом). На общедомовые расходы (мытьё полов в подъездах, подлив клумб и пр.) используется вода, слитая после квартирных счётчиков. Тем не менее местный водоканал выставляет счета, за холодную воду на ОДН, соизмеримые с потреблением воды, учтённой квартирными счётчиками. Правомерны ли подобные поборы и каким законом они подтверждены. Заранее благодарен за ответ.

Г. Новороссийск, пос. Верхнебаканский, Марченко А.П.

Замена электросчетчиков в многоквартирном доме Энергосбыт требует замену эл.счетчика, который находится на лестничной площадке,5-ти этажного дома. В ст.543, п.2 прописано, что приборы учета принадлежат энергосбыту. Хочу что бы они мне сами заменили счетчик за их счет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК выставляет счет за горячую воду и холодную воду.

ЕиРЦ выставляют свой счет за горячую воду (подогрев воды) + отопление

Кому нужно платить и почему у них разные тарифы на горячую воду, если вода поступает из водоканала?

Если подписать договор на прямую с водоканалом что то измениться или нет?

Я четыре года не подаю показания счетчиков холодной и горячей воды. УК никак на это не реагирует, счета за воду не выставляет, претензий ко мне не предъявляет. Что будет, если я начну подавать показания? Выставят счет за всю потребленную за 4 года воду? Смогу ли я им взаимную претензию выставить (не начисляли по нормативу, сами не снимали показания и т.д.) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение