Как правильно обратиться к приставу и рассчитать долг по алиментам без звонков - опыт граждан.

• г. Нижний Новгород

Не работал два месяца, плачу процент от алиментов по исп. листу.

Как письменно обратиться к приставу, чтобы рассчитали долг исходя из моей справки 2 ндфл с последнего места работы, а не считали по средней по России?

Не звонить.

Ответы на вопрос (2):

Не рассчитают Вам долг по справке 2-НДФЛ за то время, пока Вы не работали. Это будет незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Только суд может определить из расчёта какой ставки рассчитываются алименты, либо как процент от заработной платы, либо как твёрдая сумма (как процент от прожиточного минимума), либо в вашем случае я понимаю рассчитали исходя из среднего заработка по России. Я такого не видел, видел расчёт по Региону средней заработной. Интересно было бы посмотреть решение по алиментам. Ответ, нет. Только суд может изменить порядок взыскания алиментов и с какой суммы алименты будут взыскиваться.

Спросить
Пожаловаться

На новой работе просят справки о зп за последние 2 года для оплаты больничного исходя из моей прежней средней зп,но дело в том что я сменила несколько мест работы, могу ли я предоставить справку только с последнего места работы чтобы мой больничный оплатили исходя из этой средней зарплаты?

Какую претензию можно предъявить приставу. У пристава с 17 июня находиться исполнительный лист (алименты) в организацию пристав отправила постановление о обращении на заработную плату 1/4, но долг не расчитала. Долг по алиментам с 1 марта. Я писала заявление 12 июня приставу чтоб расчитали задолженность. На что она сообщила, что справка 2 ндфл с работы должника ещё не пришла. Звоню сегодня 10 августв, пристав говорит что справка не пришла, на мой вопрос, когда вы делали запрос, пристав ответила, неделю 1,5 назад! Тоесть, пристав обманывает? Так как месяц назад приходила, сказали ждем справку. Какие претензии могу предъявить приставу в такой ситуации?

Правильно ли мне рассчитали пособие по безработице. На последнем месте работы (Горшеченская СОШ) я отработала 1 месяц. В справке с работы мне указали средний заработок за три месяца 6396 руб., хотя я там отработала 1 месяц. Но до этого я работала 21 год в Горшеченской ДШИ. Там заработок средний за три месяца составил 29947 руб. Я предоставила справки с двух работ. Но пособие мне насчитали получается по одному месяцу с последнего места работы.

1. Если должник по Судебному приказу о взыскании алиментов ежемесячно выплачивал алименты, может ли судебный пристав-исполнитель пересчитать суммы уплачиваемых алиментов исходя из средней зарплаты по России, не запросив подтверждение доходов с места работы должника (место работы известно)?

2. При расчете алиментов со средней заработной платы по России должны ли учитывать НДФЛ?

Почему пристав рассчитала задолженность по алиментам по средней зарплате в России 50000 р в месяц если я предоставил справку 2 НДФЛ с места работы, где конкретно указано сколько я получал. И почему рассчитывают по средней зарплате в России а не в Регионе?

Жена подала на аллименты, я работаю не официально з/п состовляет 12000 р.

Так как работа не официальная судебный пристав рассчитал мне размер аллиментов исходя из средней заработной платы по России которая составила 8000 р.

Возможно ли уменьшить размер аллиментов? Спасибо.

Добрый день! Должник по алиментам предоставил справки НДФЛ с мест работы, но при этом алименты не отчислялись больше 3.5 лет. Как будет высчитывать пристав задолженность исходя из заработной платы указанной в справке или с средней заработной платы по России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В центр занятости требуется справка с последнего места работы о средней заработной плате за три месяца. Какую справку предоставить если на последнем месте по трудовой работал менее трех месяцев?

Исполнительный лист лежал два года без движения у суд. пристава, когда наконец то должник соизволил принести справку с места работы, что эти два года он работал и имел зарплату. Имела ли судебный пристав расчетать задолженность за эти два года по зарплате, которая указана в этой справке. И как вообще коментируется статья 113 СК. Означает ли это, что должник может принести справку хоть через десять лет и задолженность будет расчитана не по средне российской зарплате, а по зарплате из справки о доходах. Причина не предоставления справки и нахождения исп. листа у пристава без движения неуважительная.

По исполнительному листу пристав рассчитал алименты за полгода, исходя из средней зп. В этот промежуток времени должник уже работал в организации и 25 % от зп выходило намного больше, чем было насчитано. Об этом я узнала спустя два месяца, когда начались выплаты. Могу ли я обратиться к приставу с просьбой о перерасчете данных сумм? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение