Как правильно обратиться к приставу и рассчитать долг по алиментам без звонков - опыт граждан.

• г. Нижний Новгород

Не работал два месяца, плачу процент от алиментов по исп. листу.

Как письменно обратиться к приставу, чтобы рассчитали долг исходя из моей справки 2 ндфл с последнего места работы, а не считали по средней по России?

Не звонить.

Ответы на вопрос (2):

Не рассчитают Вам долг по справке 2-НДФЛ за то время, пока Вы не работали. Это будет незаконным.

Только суд может определить из расчёта какой ставки рассчитываются алименты, либо как процент от заработной платы, либо как твёрдая сумма (как процент от прожиточного минимума), либо в вашем случае я понимаю рассчитали исходя из среднего заработка по России. Я такого не видел, видел расчёт по Региону средней заработной. Интересно было бы посмотреть решение по алиментам. Ответ, нет. Только суд может изменить порядок взыскания алиментов и с какой суммы алименты будут взыскиваться.