Могу ли я подать заявление на субсидию молодая семья если уже использовала материнский капитал.

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае да можете

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на очередь как молодая семья, если материнский капитал уже использова на дом?

Хотим спросить Вас, можем ли мы воспользоватся программой молодая семья если я муж официально неработающий. В семье нас 4 человека. Я муж, жена и двое детей. В программе млодая семья участвуем уже 5 лет. И еще один вопрос. Через год дочке будет 3 годика, мы сможем воспользоватся материнским капиталом. А можем ли мы,субсидию из программы молодая семья и материнский капитал объединить вместе и купить жилье? Заранее спасибо за ответ.

1) Если мы стоим в очереди на получение субсидии по программе "Молодая семья", можем ли мы получить и материнский капитал?

2) После получения материнского капитала, не откажут ли нам в выдаче субсидии?

Если семья уже использовала материнский капитал для получения жилья (дом был куплен), возможно ли встать на очередь по программе жилье для молодой семьи?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий. Мы - молодая семья. Есть материнский капитал. Могу ли я расчитывать на жилищную субсидию, если мой муж безработный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в г.оренбург. Хочу принять участие в программе молодая семья. Если выплата субсидии составляет 40% от среднерыночной стоимости жилья+у меня материнский капитал. Могу ли приобрести дом не беря кредит в банке если найду дом который по стоимости составляет (субсидия+мат. капиитал) или кредит обязательно брать?

Скажите, пожалуйста, если я имею двоих детей и при этом являюсь обладателем сертификатом на материнский капитал и стою в очереди на участие в программе Молодая семья могут средства материнского капитала считаться средствами подтверждающими доходы семьи для участия в программе по улучшению жилищных условий. То есть если у меня есть на банковском вкладе 268000 рублей и сертификат на материнский капитал на 429408 рублей, и я собираюсь приобрести дом стоимостью 1 млн. рублей. Могу ли я рассчитывать на субсидию по программе молодая семья и какова ее сумма если у нас не хватает жилплощади 40,5 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение