Как получить высшее образование для карьерного роста в образовании?

• г. Хабаровск

Я заканчиваю педагогический колледж, специальность учитель начальных классов. Какое мне нужно иметь высшее образование, что бы в дальнейшем стать завучем школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть Квалификационные характеристики должностей работников образования (Утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н), в котором указаны следующие требования к квалификации для руководителя (заведующего, начальника, директора, управляющего) структурного подразделения:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности, соответствующей профилю структурного подразделения образовательного учреждения, и стаж работы по специальности, соответствующей профилю структурного подразделения образовательного учреждения, не менее 3 лет.

ЧТОБЫ стать завучем надо соответствовать вышеприведённым требованиям.

Спросить
Пожаловаться

По диплому училища специальность учитель начальных классов-логопед, затем получила высшее образование по специальности учитель начальных классов. Работаю в школе учителем-логопедом, возникли проблемы. Нужно высшее специализированное р образование?

Окончила педучилище по специальности: учитель начальных классов, высшее образование получила по специальности: учитель русского языка и литературы. Работаю учителем начальных классов. Нужен ли диплом о высшем образовании по этой специальности.

Я имею высшее педагогическое образование, направление филология, специальность учитель украинского языка и литературы, диплом 2012 г. Могу ли я работать законно в российской школе учителем начальных классов, если дополнительно поступила в педагогический колледж по специальности преподавание в начальных классах или только после его окончания? Спасибо.

Я бы хотела узнать: в 2007 году закончила Педагогический колледж, по специальности учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения. Прошло уже 7 лет, по специальности не работала. Сейчас получаю высшее экономическое образование. Можно ли мне сейчас работать в школе? Например учителем старших классов? Или младших? Что нужно сделать? И какую вакансию мне могут предложить?

У меня высшее педагогическое образование, специальность "биология". 23 года педагогический стаж из н х 15 лет работаю учителем начальных классов в частной школе. Имею первую категорию. Хотела перейти учителем начальных классов в государственную школу, однако получаю отказы... директора ссылаются на то, что я не учитель начальных классов по образованию. Скажите, пожалуйста, прав ли администраторы отказывая мне. Спасибо огромное!

Учусь в пед колледже на учителя начальных классов. Правда ли что с 1.01.2017 я смогу работать в школе только получив высшее образование. И еще, получив специальность учитель начальных классов можно ли работать в детском саду воспитателем?

У меня есть диплом о высшем образовании специальность менеджмент организации. Я работаю в школе учителем начальных классов. Могу ли я стать завучем или мне нужно пройти переподготовку по направлению менеджмент в образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем логопедом высшей категории. Высшее образование логопеда, среднее специальное учителя начальных классов. Аттестовываюсь как учитель. Какое нужно прописывать образование в аттестационное документах: высшее или среднее?

Я получила СПО " учитель начальных классов ". Могу ли я получить высшее образование "учитель географии" и в дальнейшем работать по этим двум профессиям? Или обязательно получать высшее образование по специальности "учитель начальных классов "?

Моё средне-специальное образование по специальности Учитель начальных классов и классов компенсирующего обучения, после окончания университета получила диплом о высшем образовании по специальности Учитель-логопед. Я работаю учителем. Почему мне нет надбавки к зарплате по высшему образованию и числюсь я как учитель со средне-специальным образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение