Как получить высшее образование для карьерного роста в образовании?

• г. Хабаровск

Я заканчиваю педагогический колледж, специальность учитель начальных классов. Какое мне нужно иметь высшее образование, что бы в дальнейшем стать завучем школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть Квалификационные характеристики должностей работников образования (Утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н), в котором указаны следующие требования к квалификации для руководителя (заведующего, начальника, директора, управляющего) структурного подразделения:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности, соответствующей профилю структурного подразделения образовательного учреждения, и стаж работы по специальности, соответствующей профилю структурного подразделения образовательного учреждения, не менее 3 лет.

ЧТОБЫ стать завучем надо соответствовать вышеприведённым требованиям.