Какие алименты будут удерживаться с пособий при выходе мужа в декрет, имея ребенка и долг по алиментам из первого брака?

• г. Иркутск

☺️ подскажите пожалуйста 🙏 муж идёт в декрет, но у него от первого брака ребёнок и он плательщик алиментов, будут ли с пособий удерживаться алименты, если нет то будет ли копиться долг? Спасибо ❤

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", алименты не взыскиваются с детских пособий, пособий по уходу за детьми и т.д.

Однако, алиментный долг будет копиться и затем может быть взыскан в виде удержаний в размере 70% с ежемесячного дохода должника, согласно ст. 99 выше указанного ФЗ.

Кроме того, пристав будет праве наложить временное ограничение на управление ТС и выезд должника из РФ, согласно ст.ст. 67 и 67.1 выше указанного ФЗ..

Поэтому, если есть возможность, лучше выплачивать алименты своевременно.

Спросить
Пожаловаться

Я плательщик алиментов.

На данный момент я безработный и получаю пособие.

Обязан ли я поставить в известность о своем статусе судебного пристава?

Будут ли удерживаться алименты из пособия по безработице или будет копиться долг из расчета среднемесячной зарплаты по РФ до момента моего трудоустройства?

С уважением,

Евгений.

Муж выплачивает аллименты. Сейчач на работе отправляю в неоплачиваемый отпуск. Как с него будут удерживаться аллименты и будет ли копиться долг?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у него родится ребенок от второго нашего брака. З.п на работе у меня больше и есть условия карьерного роста. Может ли муж сидеть в декрете? Алименты будут удерживаться с декретных? Если нет, то не будет ли висеть долг на папе, что он не будет платить алименты 1,6 мес.?

Выплачиваю алименты 33%, хочу пойти в декрет по уходу за малышом в новой семье. Вопросы: 1) в период декрета будут удерживаться алименты, 2) будет-ли копиться долг за этот период если алименты не будут начисляться, 3) какой % от моей з/платы мне будут выплачивать с предприятия.

У мужа от первого брака есть ребёнок, платит алементы. Сейчас собирается пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет от второго брака. У нас в семье двое детей. Подскажите пожалуйста как должны будут выплачиваться алименты, если он не будет получать зарплату, а только пособие на ребёнка? Будет ли у него накапливаться долг за невыплату? Спасибо.

Моя знакомая платит алименты бывшему мужу на содержание ребенка и вот теперь собирается в декрет, а на сколько известно что алименты удерживаются со всех видов доходов, а если она в декрете и получает только пособие на ребенка до 1,5 лет, то с чего она будет выплачивать алименты? Или на срок декретного отпуска не будут удерживать алименты или будет копиться долг? Хотя долг копится тогда, когда нет пост. Места работы и подтвержденных доходов, а тут и место работы есть и доходов просто нет. Ее с ребенком содержать собирается гражданский муж и родители.

Мы решили, что мой муж будет сидеть в декрете. У него есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты. Как будут взыскивать алименты за время нахождения мужа в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж разведен в 2008 г, с 2008 г платит алименты дочери. Сейчас состоит в браке, в настоящем браке есть ребенок. Уменьшается ли доля алиментов ребенку от первого брака? И каковы будут условия алиментов если в настоящем браке будет второй ребенок?

У мужа от первого брака ребёнок, он платит алименты 1/4 зарплаты. Это его второй брак и скоро будет 2 ребёнок, если он уйдёт в декрет, то как будут считаться алименты? Спасибо за ответ.

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака... Мы собираемся родить нашего ребенка и муж пойдет в декрет... Будут ли высчитывать с декретных алименты?

И смогу ли я подать на него на алименты, если он будет находиться в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение