Мой супруг столкнулся с ДТП на вахте в крайних условиях Севера - кто будет нести ответственность?

• г. Кемерово

Мой супруг, находясь на вахте, в условиях крайнего Севера, попадает в ДТП. А именно, он работает водителем "вахтовки", и при спуске по лесной дороге, у него отказали тормоза, и вылетает коробка. Никих ГАИ, естественно не было, практически высокогорье. Так вот, он положил автомобил на бок и тем самым оставил всех в живых. Компания насчитывает ему заработную плату за этот месяц 18000, указывая на факт ДТП. У меня вопрос, имеют ли они на это право, если вины водителя нет?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель поступил неправомерно. Фактически у него образовалась задолженность по зарплате перед работником.

Спросить
Пожаловаться

Еду по главной дороге с права от меня вылетает автомобиль с второстипеной дороги игнорирует знак уступи дорогу.

От неожиданности за 20 - 30 метров до перекрёстка пытаюсь избежать столкновения занимаю левый ряд, тем самым избежав удара ему в бок.

Он в места тормоза давит на газ и мы удаляется на полосе встречного движения.

Мой автомобиль точно по центру полосы, его не успевает закончить маневр на 45 %

Случилась одно происшествие по которому перевернулась машина, водителем был мой отец. Машина была его работадателя, и так же там был сопровождающий который указывал дорогу водителю. Он указал дорогу по склону, в темноте не было видно то что склон с адырами. Водитель поехал по этому маршруту. И машина перевернулась и покатилась по склону. Вопрос чья здесь вина? Водителя или сопровождающего?

Мой автомобиль был припаркован во дворе дома. Припаркованный рядом автомобиль, выезжая со стоянки, совершил наезд на мой автомобиль и повредил его. Водитель автомобиля, который наехал на мою машину, своей вины не отрицает.

Обратилась в страховую компанию виновника ДТП за возмещением.

Отказали, ссылаясь на то, что «… в действиях водителя … не было установлено нарушений ПДД».

Предполагаю, что страховая компания не права.

Прошу дать совет.

Скажите, имеет ли смысл делать судмедэкспертизу?

Добрый день! Моя дочь попала в ДТП, выбежала на дорогу в неположенном месте, тем самым попала под колёса автомобиля и получила тяжелые травмы головы. После лечения здоровье практически восстановилось. Могут ли водителю присудить выплату материального и морального ущерба моей дочери, если вины водителя нет? Спасибо!

На дороге была авария и естественно место ДТП все объезжали, так вот при объезде за что-то зацепилась. Теперь у меня повреждена коробка передач. Справки естественно нет, т к дефект был обнаружен позже. Скажите я могу по КАСКО отремонтировать коробку? Спасибо.

Мой сын с рождения и до окончания школы жил в районах Крайнего Севера. Сейчас проживает в Уфе, но работает в районе Крайнего Севера по вахте. Положены ли ему 80% северной надбавки, если стажа работы на Севере ранее у него не было?

Двигаясь на спуске по серпантину горной лесной дороги был гололед выходя из очередного поворота увидел поперек дороги автомобиль попытка остановится была тщетна совершыл ДТП знака аварийной остановки не было ГАИ сказало что это не главное тех-состояние авто не проверялось хотя визуально было виднно что на стоящей по перег дороги на спуске авто отсуствуют тормоза как на прицепе так и на машыне но ГАИ сказали что это не главное так-как я совершыл наезд на стоящее транспортное средство то я и виноват я говорю что и за крутого поворота я просто не мог видеть стоящий авто. Они даже слушать не хотят ведать заинтересованы но я успел все сфотографировать есть много свидетелей. Сейчас хотят все повесить на меня и уволить. Как мне быть. К юристу ище не обращялся мои начальники молчат но слух уже идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь попала в ДТП, выбежала на дорогу в неположенном месте, тем самым попала под колёса автомобиля и получила тяжелые травмы головы. После лечения здоровье практически восстановилось. Вины водителя нет. Скажите, имеет ли смысл делать судмедэкспертизу? Спасибо!

Дтп на лесной дороге без дорожных знаков и подсыпки вину дтп ренгламентируют водителю сумма ущерба 100000 т р имеют ли право высчитывать с зароботной платы?

Господа юристы!

Страховая компания Прогресс-гарант отказала в выплате страхового возмещения по КАСКО. Автомобиль был поврежден "при развороте задним ходом в лесном массиве" (из справки ГИБДД). А так как лесной массив - не дорога, значит повреждение автомобиля не подпадает под понятие ДТП и не является страховым случаем. Хотя в ГИБДД ДТП зарегистрировали.

Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы получить страховой возмещение и куда лучше обратиться - в Росстрахнадзор или сразу в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение