Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, купили квартиру на земле в 3 х квартирном доме,

где через нашу ограду в свою ограду и дом, проходит сосед (у 3 соседа отдельный вход) продавец нашей квартиры приватизировал землю, которая прилегает и вокруг нашей квартиры в собственность с чем в свою очередь не согласен сосед, который проходит в свою ограду через нашу., объясняя это тем, что она должна быть общая, а не в собственности. Прав он или мы как новые собственники. Что ограду и огород приватизировали в свою собственность.

вопрос №16787987
прочитан 1 раз

Здесь нужно разбираться каким образом была приватизирована земля Если нет нарушения закона, то сосед ваш неправ-земля может быть в собственности ст 209 ГК РФ Но сосед вправе установить через суд ст 274 ГК РФ сервитут для обеспечения прохода к своей квартире через вашу землю.

Благодарю Вас!

Спасибо большое. Приватизация была после замера участка специалистом, который занимается Замерами земельных участков, но ранее в 2007 году были сделаны замеры этого участка отцом продавца нашей квартиры.

вопрос №16788014

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X