Скажите, пожалуйста, правомерен ли брак с двоюродным братом и какие права имеет в этом случае жена,

если брак уже зарегистрирован. Возникают проблемы с пропиской к мужу. Спасибо.

вопрос №16788
прочитан 22 разa

Уважаемая Марина!Ст.14 Семейного кодекса РФ не содержит оснований препятствующих заключению брака между двоюродным братом и сестрой.Регистрация (прописка) к мужу производится в соответствии со ст.54 ЖК РФ, т.е. надо получить письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.

Валерий Геннадьевич

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Прописать ребенка можно без чьего либо согласия , только по заявлению родителей.


адвокат Петрушкин Андрей Дмитриевич:

Евгений, я вас правильно понял, у вас паспорт гражданина РФ. Если так, то у вас не должно возникнуть проблем, т.к. у вас аннулирована прописка а не сам паспорт.


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

проблем не возникнет, даже если и допустить , что Вы зарегистрированы по прежнему


адвокат Шеянов Евгений Михайлович:

Штраф за отсутствие регистрации до 2500руб. Ис натягом вполне возиожно опрос по уголовному делу по ст.325 УК РФ наказание по которой до 1 года лишения свободы.


юрист Родина Елена Викторовна:

Мы можете обратиться в паспортный стол по Вашей временной прописке. Замена паспорта сейчас возможно без выезда по месту основной регистрации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X