Как защитить свои интересы в гражданском браке и приобретении общего имущества?

• г. Енисейск

Живу в гражданском браке, у жены двое малолетних детей (6 и 11 лет). Приобретаем дом с землей. Основная доля вложенных денег моя. Расписаться, оформить дом на себя не могу, по-этому дом будет оформлен на нее. Переживаю, что при разводе могу остаться ни с чем, потому что все может отойти детям. В случае смерти жены отец детей тоже будет претендовать на дом. Может Вы посоветуете что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий.

Почему Вы не можете оформить дом на себя, если деньги Ваши ?

Оформляйте дом на двоих...

Вы имеете ввиду, что бы эта женщина (она не жена Вам) Вам выдала расписку о займе денег у Вас ? Это конечно возможно, только с кого Вы будете их требовать, если с ней что-то, не дай Бог, случится...

Лучше оформить дом в совместную собственность.

Удачи Вам