Как вернуть украденный телефон из ломбарда - опыт и советы

• г. Хабаровск

У меня украли телефон, воришка сдал его в ломбард, и в этот же день ломбард его продал... Вора осудили на два условно, телефон мне не вернули. Могу ли я заявить притензию ломбард у, написать в прокуратуру, что они приняли тел без документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

Да, можете обратиться со своей претензией к владельцу ломбарда.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли велосипед. Вызвали полицию, написали заявление. Нашли воришку по горячим следам. Он в этот же день сдал его в ломбард. А ломбард в этот же день его продал. Имеет ли право так делать ломбард.

Украли телефон, написала заявление в полицию, завели дело. Через две недели нашла телефон в ломбарде. Опять пришла в полицию, они отправили в ломбард уведомление, ломбард ответил. Но на следующий день оказалось что телефон продали. Я могу что то написать на ломбард?

У меня такая ситуация украли ноутбук из квартиры, вора поймали он его сдал в ламбард с ламбарда его купили, был суд но ноутбук мне не вернули хотя его нашли что мне делать?

У меня украли телевизор, сдали в ломбард, ломбард продал его на следущий день. Может ломбард принимать технику без документов?

На какие статьи я могу операться: у меня был украден сотовый телефон, когда писала заявление в полицию, указала кто и в какой ломбард его сдали. Ломбард принял телефон без документов. Они подделали документы о продаже телефона, а не о залоге его. Подпись залогодателя подделана! Телефон находится в ломбарде (они предлагают его выкупить за 80 процентов от его стоимости), но при обыске телефон не был обнаружен. Какии своими правами я могу руководствоваться, предъявляя обвинение директору ломбарда?

У моей сестры знакомый украл телефон и возможно, что сдал его в ломбард она знает в какой, документы у сестры все на руках он его сдал без документов, возможно его забрать? Законно это вообще что ломбарте берет дорогие вещи без документов?

Если у меня украли из дома телевизор и злоумышленник успел сдать его в ломбард, а сотрудники полиции нашли мой телевизор в этом ломбарде, вправе ли я потребовать чтоб мне сотрудники его вернули изъяв из этого ломбарда? Следователь заявил мне, мол мы не можем изъять телевизор из ломбарда так ка у них нет постановления суда, и что телевизор пока останется в ломбарде под подпиской. А если они будут воришку пять лет искать? Могу ли я сейчас потребовать свое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поиогите мне пожалуйста понять следующую ситуацию. У меня украли телевизор из квартиры (45 т. р.).Вора нашли и задержали. Он сдал телевизор в ломбард, а ломбард его продал (месяца не прошло). Следователь мне объяснила, что я не получу ни денег, ни телевизора, т.к. ломбард не берет данных у покупателей и где сейчас мой телевизор не известно. Т.е. ломбард принимает без документов вещь, продает ее и не несет ни какой ответственности? Подавать иск на вора безполезно. После суда он уедет в свой город и благополучно потеряется, продолжая свой "бизнес". (мой телевизор был не единственный в тот день). У меня вопрос к следствию относительно ломбарда, который принял и продал ворованный телевизор без документов. Все ли здесь законно? Могу ли я что то предпринять еще, чтоб найти телевизор или оплату за него? Спасибо.

Добрый день, купили телефон принудили купить страховку к нему в ргс, украли сумку на улице в сумке лежал телефон, паспорт и разные документы, полиция нашла воришку сумку вернули а телефон воришка продал проходимцу.

В ргс нам ответили что это не страховой случай в договоре написано якобы тел застрохован от кражи со взломом помещения т.к. взлома небыло то это не страховой случай.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение