Какой будет порядок наследования в двух комнатной квартире с завещанием на внука?

• г. Йошкар-Ола

В двух комнатной квартире 2 собственника мама и сын по 1/2 доли мама на свою долю делает завещание на внука ответьте пожалуйста, после смерти мамы может ли её сын тоже вступить в наследство не смотря на то что написано завещание на другого человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Надо полагать, что ни как не сможет сын претендовать на долю квартиры, если доля будет завещана внуку.

Юлия,

Если на день открытия наследства сын будет нетрудоспособным, то у него будет право на обязательную долю в наследстве.