Смогу ли я взять отпуск перед декретом в данном случае?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Не то что могут дать-статья 260 ТК РФ обязывает работодателя предоставить такой отпуск перед декретом.

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу в декрет с 17.04.14 по 27.10.14. Работодатель согласен перед декретом дать отпуск, который я заработаю в текущем году до окончания декрета до 27.10.14. Могу ли я дополнительно перед декретом взять к уже согласованному отпуску еще отпуск авансом? И сколько дней я могу взять?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске до 23 марта этого года. Перед декретом в отпуск не пошла. Имею ли я право взять его перед выходом из декрета? И на какой срок (сколько дней)? после отпуска хочу уволится. Как сделать всё правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации с 1 июля 2014 года,, с 19 мая ухожу в декретный отпуск. Хочу взять перед декретом две недели ежегодного отпуска, две недели я уже отгуляла. Могут ли мне не дать отпуск и как он будет оплачиваться?

Работаю в организации меньше 6 месяцев, хочу взять отпуск перед декретом. Могу ли я заранее считать отпуск по БиР, как отработанные месяцы при расчете числа дней отпуска перед декретом? Чтобы это не был отпуск авансом.

Работаю 8 месяцев в садике, перед дикретом хочу взять оплачиваемый отпуск, на сколько дней мне должны дать отпуск? Разве не 28 календ дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение