Смогу ли я взять отпуск перед декретом в данном случае?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Не то что могут дать-статья 260 ТК РФ обязывает работодателя предоставить такой отпуск перед декретом.