Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нарушение подрядчиком договора на остекление и отделку балконов.

Был заключен договор на остекление и отделку балкона.

Конкретного срока выполнения в договоре нет. Имеется пункт:

5.1 Подрядчик обязуется выполнить работы по изготовлению конструкция в течении 5 дней после зачисления авансовых платежей на свой расчетный счет. Исчисление сроков выполнения работ начинается с даты, следующей за датой зачисления авансовых платежей. Монтаж производится по согласованию с заказчиком, но не ранее чем через 2 дня после изготовления.

Договор был заключен 6 ноября 2019 г., авансовый платеж передан в этот же день, установка начата 13 января 2020 г. На данный момент установка производится с нарушением ГОСТов на который ссылается договор (ГОСТ 30971-2002) и силами исполнителей, официально не работающих в данной фирме.

Из чего возникает 2 вопроса:

1. На какую статью можно ссылаться при получении пени за длительное выполнение договора подряда.

2. Как подрядчика обязать выполнить установку согласна ГОСТа, при беседе он утверждает, что да вы абсолютно правы, ваше замечание будет учтено, а исполнителям дает указание "мазать чем есть".

На данный момент подрядчик предупрежден, что акт выполненных работ не будет подписан, при условии несоблюдения ГОСТа.

вопрос №16788372

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X