Как вернуть деньги за штрафы после продажи машины, не снятой с регистрационного учёта вовремя?

• г. Нижний Новгород

Продали машину в июле 2018 года. Супруг не снял её с регистрационного учёта. Новый водитель машины, а он проживает в другом регионе, совершил административных нарушений на сумму 17000 тыс руб. Фиксация видеокамер. А не постовыми. Все штрафы мужу пришли на старый адрес проживания, что бы опротестовать их в положеный срок. Приставами все штрафы были сняты с зарплатной карты. Подали обжалования на постановления в суды, но только один суд отменил постановление. Отправили новому покупателю все его штрафы заказным письмом с уведомлением что бы урегулировать это дело в досудебном порядке. Но ответа не получили. Мы думаем, что регистрация у него фиктивная в паспорте. И если мы подадим на него в суд, тоже могут его не найти. Как быть, что бы вернуть свои деньги. Ведь по сути, с мужа вы считали деньги за адм. Правонарушения, которые он не совершал. Дальнейшие наши действи?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала снимите машину с регистрационного учета. С нового автовладельца можно взыскать сумму ущерба, которую понес Ваш супруг, в судебном порядке.