Как вернуть деньги за штрафы после продажи машины, не снятой с регистрационного учёта вовремя?

• г. Нижний Новгород

Продали машину в июле 2018 года. Супруг не снял её с регистрационного учёта. Новый водитель машины, а он проживает в другом регионе, совершил административных нарушений на сумму 17000 тыс руб. Фиксация видеокамер. А не постовыми. Все штрафы мужу пришли на старый адрес проживания, что бы опротестовать их в положеный срок. Приставами все штрафы были сняты с зарплатной карты. Подали обжалования на постановления в суды, но только один суд отменил постановление. Отправили новому покупателю все его штрафы заказным письмом с уведомлением что бы урегулировать это дело в досудебном порядке. Но ответа не получили. Мы думаем, что регистрация у него фиктивная в паспорте. И если мы подадим на него в суд, тоже могут его не найти. Как быть, что бы вернуть свои деньги. Ведь по сути, с мужа вы считали деньги за адм. Правонарушения, которые он не совершал. Дальнейшие наши действи?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала снимите машину с регистрационного учета. С нового автовладельца можно взыскать сумму ущерба, которую понес Ваш супруг, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сдал машину в салон на реализацию 14.03.2020. На моё имя прислали постановление, из которого следует, что водитель данного автомобиля 18.03.2020 совершил правонарушение в области дорожного движения. Очевидно, что нарушение совершил новый владелец машины. Как поступить мне, чтоб не платить штраф за нарушение, которое не совершал?

Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

Продали машину, новый владелец пока ехал от нас в другую область совершил 5 нарушений зафиксированные камерой видео фиксацией. О штрафах мы узнали, только после блокировки банковской карты судебными приставами. Письма мы не получали так как уже 1,5 года проживали по другой адресу прописки. Отправив письмо в гибдд с подтверждением о продажи машины, получили ответ, что сроки вышли обжалования и они считали 10 дней от прибытия письма к ним обратно. Скажите пожалуйста как восстановить срок обжалования? И какую причину нужно указывать? Спасибо.

5 августа 2013 года я продала машину, полученную в наследство. 7 ноября 2013 года мне как собственнику этой машины пришло постановление о взыскании штрафа за административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.12 КоАП РФ, поскольку, как потом выяснилось, покупатель не перерегистрировал машину на себя. 11 декабря 2013 года я перерегистрировала машину на покупателя. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении я пропустила. Можно ли обжаловать Постановление о возбуждении исполнительного производства? Спасибо.

Мой бывший муж ездил по генер. Доверенности на машине, принадлежащей моей пожилой маме. В июле 2015 г. он совершил правонарушение в другой области, пришло письмо на имя хозяина машины (мамы) о наложении штрафа. Муж платить не хочет, мама машину никогда не водила. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как доказать, что нарушение сделала не мама?

Сын в мае продал машину по договору купли-продажи, но не снял перед продажей ее с учета. Новый владелец должен был это сделать в течении 10 дней. В начале ноября сын узнал, что на нем висят 15 штрафов ГИБДД в другом регионе. Стал разбираться. Все штрафы видеофиксаторов по Омской области. Все эти нарушения совершил новый владелец авто. Мой сын живет в другом регионе. Постановления о нарушениях с другого региона на адрес сын не получал. Он отправил заявление и копию договора купли-продажи в управление ГИБДД Омской области. Что еще можно предпринять чтоб снять все эти штрафы. Машину сын снял с учета 10 авг. сам т.к. новый владелец этого не сделал.

Продали машину по договору купли продажи, новый владелец после получения автомобиля совершил несколько административных право нарушений, т.к. машина еще была оформлена на меня, соответственно штрафы пришли на меня. Было возбуждено дело об административном право нарушения. От судебных приставов пришло взыскание штрафов из зарплаты. Но из суда ни каких писем о возбуждения дела не получали. По какой форме написать ходатайство об отмене решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была машина, по договору купли продажи я продал её лизинговой компании, затем с этой компанией заключил договор лизинга на эту машину, но свидетельство о регистрации ТС осталось на мое имя. За неуплату ежемесячных платежей машину у меня изъяли и договор со мной расторгли. В последствии компания продала эту машину другому человеку, это было 29.10.2016. несколько дней назад мне начали приходить штрафы за нарушение ПДД. Что делать в такой ситуации? Как можно опротестовать эти штрафы? Ведь нарушения, за которые приходят штрафы, совершал не я, а новый владелец машины.

Муж продал авто по договору купли-продажи, больше года покупатель не ставил машину на учет. За это время наездил штрафов по камерам видеофиксации на 30 тыс. руб. Постановления мы не получали, так как муж прописан не по месту жительства, в результате чего дела передали в службу судебных приставов, которая заблокировала банковские карты супруга. Покупатель на связь не выходит, проживает и ездит в другой области. Машину мы сами сняли с учета, но как нам теперь обжаловать штрафы, так как в момент фиксации нарушения транспортным средством управлял другой человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение