Как получить компенсацию за ДТП с помощью полиса КАСКО?

• г. Орёл

Полгода назад у меня произошло ДТП. Виновник признал свою вину и в гибдд мы не обращались, так как ущерб на тот момент показался нам не значительным. Машина новая иномарка, всего 3 месяца. Но страховка ОСАГО оказалась в 5 раз ниже суммы, которая необходима была на ремонт. Через суд удалось вытащить со страховой компании ещё 1/3 суммы. Далее пытаемся остаток удержать с виновника, но он неплатежеспособен. У меня есть полис каско, могу ли я теперь воспользоваться им по этому же случаю для ремонта моей машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет не можете, т.к. страховой случай по вашему каско может наступитт исключительно после приобретения данной страховки. Удачи вам.

Здравствуйте. Либо КАСКО, либо ОСАГО. У Вас был выбор: воспользоваться полисом ОСАГО, или полисом КАСКО. Теперь уже ничего нельзя сделать, Вы выбрали свой путь.