Как получить компенсацию за ДТП с помощью полиса КАСКО?

• г. Орёл

Полгода назад у меня произошло ДТП. Виновник признал свою вину и в гибдд мы не обращались, так как ущерб на тот момент показался нам не значительным. Машина новая иномарка, всего 3 месяца. Но страховка ОСАГО оказалась в 5 раз ниже суммы, которая необходима была на ремонт. Через суд удалось вытащить со страховой компании ещё 1/3 суммы. Далее пытаемся остаток удержать с виновника, но он неплатежеспособен. У меня есть полис каско, могу ли я теперь воспользоваться им по этому же случаю для ремонта моей машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет не можете, т.к. страховой случай по вашему каско может наступитт исключительно после приобретения данной страховки. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Либо КАСКО, либо ОСАГО. У Вас был выбор: воспользоваться полисом ОСАГО, или полисом КАСКО. Теперь уже ничего нельзя сделать, Вы выбрали свой путь.

Спросить
Пожаловаться

У меня каско по машине, машина ремонту подлежит но нассчитали больше 500 т. р. оемонт, виновникт другой машины и он признал свою вину, у него осаго. В течении какого времени страховая компания должна выплатить мне денежный ущерб, и какую сумму? Если я отказалась от ремонтА, и машина в автокредите.

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

Произошло ДТП. Моей вины нет. Виновник признал свою вину. Моя машина ремонту не подлежит. Застраховано авто, и каско, и осаго в одной страховой компании (РЕСО гарантия). В правилах этой страховой компании прописано, что выплата производится только по одной страховке в случае, если страховки сделаны в разных страховых компаниях.

Я попала в ДТП. Я не виновник аварии. Моя машина застрахована по КАСКО. По возмещению страхового случая обратилась в страховую компанию виновника ДТП (ОСАГО). Мне выплатили сумму недостаточную для ремонта автомобиля. Могу ли обратиться в свою страховую компанию (по моей страховке КАСКО) за доплатой на ремонт автомобиля.

Мой муж попал в аварию, машина ремонту не подлежит, виновник ДТП признал свою вину, но машина находиться в кредите, КАСКО нет, только ОСАГО, как подать на моральный ущерб и взыскать с виновника сумму за полное погашения займа? И какие документы необходимы?

У меня такая ситуация: моя машина стояла на обочине-в неё въехали! Виновник признал свою вину! Машина новая, КАСКО-нет... Независимая экспертиза проходила при виновнике ДТП и он подписал заключение! Но когда озвучили сумму, сказал, что сумма огромная! Страховая компания выплатила мне максимальную сумму по независимому заключению (к ним нет претензий), но этого не хватает для ремонта моего авто! Виновнику нужно выплатить в 2,5 раза больше, чем страховая компания...

Как я могу заставить виновника, чтобы он выплатил мне деньги, чтобы я мог начать ремонтировать свой автомобиль?

ДТП произошло 2.5 года назад. У виновника ДТП была страховка КАСКО, ОСАГО, И ДСАГО. У меня вопрос: 1.Ремонт машины виновника оплатили с какой страховки? 2.Можно ли с КАСКО заплатить за ремонт машины пострадавшего? 3. Можно ли сейчас, через 2.5 года затребовать у страховой документы и провести независимую экспертизу по машине виновника аварии, чтобы узнать правильно ли страховая компания произвела расчет страховой выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Моей машине всего 1.5 месяца (новая в кредит). Виновником аварии ГИБДД признал не меня (есть все соответствующие документы). Ремонт будет производиться за счет страховой компании по КАСКЕ, но насколько это все затянется неизвестно. Моя машина после ремонта потеряет существенно в цене. Хочу подать в суд на виновника ДТП на возмещение материального и морального ущерба. Как и когда это лучше сделать? Какие документы мне для этого понадобяться?

Не первый раз пользуюсь Вашими услугами, спасибо за помощь.

Муж знакомой попал в ДТП на гарантийной машине, взятой в кредит, страховой полис ОСАГО. Пострадала еще одна машина. Виновник аварии женщина, которая проживает в Москве, у нее КАСКО, а пострадавшие из Краснодара. Сумма страховки не покрывает ремонт машины. Как подать в суд на виновника? Нужно ли для этого ехать в Москву или можно это сделать дистанционно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение