Возможно ли при таких обстоятельствах выиграть дело в нашу пользу?

• г. Белово

В не приватезированной квартире прописаны муж, сын маленький и брат мужа. Брат мужа есть в ордере на эту квартиру, но в этой квартире не живет уже около 5 лет и еще нарастил долг по кварплате в сумме 45000 рублей. Написал обязательство, что выплатит долг, но оно не заверенно нотариусом, просто от руки написано им и уехал так и не выплатив долг. Матается по стране, иногда о себе дает знать, но часто переезжает и меняет номера телефона. Мы даже не знаем гдеон сейчас. Хотим через суд его выписать. Возможно ли при таких обстоятельствах выиграть дело в нашу пользу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДЕЛО В СУДЕ ВЫИГРАТЬ МОЖНО, ПОДАВ ИСК ОБ УТРАТЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ.

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает здесь уже 5 лет, женился, есть ребенок, живет в квартире жены, квартплату за нашу квартиру оплачиваю я (я ответственный квартиросъемщик). Сейчас мой бывший муж и его жена покупают другую квартиру (т.е., уже в браке), собственником квартиры, скорее всего, опять будет его жена. Деньги на покупку дает ее отец. Меняет ли это как-то ситуацию? Могу ли я законно выписать быв. мужа или нет?

Спасибо.

У меня есть к Вам вопрос. Мне 75 лет и год назад я потеряла мужа. Муж завещал квартиру моему сыну. В квартире в ордере прописаны мой бывший муж, сын, я и дочь. После смерти отца сын отказался от своей доли в квартире в мою пользу. И я сейчас являюсь год собственником квартиры и переписала завещание на сына. Мы хотим сейчас с сыном продать 3-х комнатную квартиру и купить мне 1 комнатную и оставшиеся сумма денег с продажи пойдёт сыну. Но в этой квартире прописан его сын и бывшая жена с которой они не живут 7 лет и она с сыном живёт в Америке и сейчас она требует, что мы ей должны или отдать долю квартиры или с продажи квартиры 25%. Когда квартира была приватизирована сын не был женат и ребёнка ещё не была. Исходя из этой ситуации имеет бывшая невестка права на мою квартиру и какие? Можно ли ёё выписать из квартиры?

Заранее огромное Вам спасибо!

С уважением, Лилия Александровна.

3-х комнатная квартира не приватизирована. Кроме того, за жильцами висит долг по коммунальным платежам – около 150.000 рублей. В квартире прописаны бывшие супруги и трое совершеннолетних детей. Бывший муж уже около 3-х лет проживает в другом месте.

Возможно ли:

- выписать бывшего мужа из этой квартиры без его согласия?

- разделить долг между остальными прописанными гражданами? Оформить эту квартиру коммунальной? Выплатить свою часть долга и приватизировать соответствующую часть жилья?

Большое спасибо.

У мужа мамы есть трех комнатная квартира, она приватизирована на нее и на младшего сына, а муж и ребенок просто прописаны. Сейчас там живет младший брат со своей женой. Могут ли они выписать ребенка и мужа из квартиры и имеет ли мой муж право на какую нибудь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

У нас такая ситуация. Хотим приватизировать квартиру мужа. Ордер выписан на отца мужа (он главный квартиросъемщик), мачеху, 4 сестер, его самого и брата. Отец мужа и 2 его сестры написали отказные в пользу других членов семьи, сейчас они проживают за границей. Еще одна сестра тоже в настоящее время проживает за границей, когда она уезжала туда, то не писала отказную так как была не совершеннолетней. Мачеха, еще одна сестра и брат живут, но мы не знаем где. От них тоже нет не отказных, не согласия. Еще его мачеху в 2003 году лишили родительских прав на малолетних двоих детей. Муж с 2004 по 2011 год находился в местах лишения свободы. В этот период его семья накопила долг по кварплате в сумме 45000 рублей. Мы его заплатили. Муж в этой квартире прописан более 12 лет. Как нам быть?

Мой муж всю жизнь прожил в квартире, участвовал в приватизации которыми являлись его брат и мать. Спустя времени брат умер после чего его сын вступил в права наследника, мать мужа умерла позже сына и ее долю разделили между сыном и внуком. В настоящее время они имеют равные доли, но меня беспокоит они постоянно оттягивают продажу квартиры уже второй год нас кормят разными вариантами. Квартира состоит из трех комнат, две смежные. Мы знаем что ст.247 выделение пользование долей по суду, возможно он хочет у нас отобрать большую часть доли квартиры. Возможно себе две комнаты, а мужу одну. Мой муж живет в этой квартире всю жизнь, а внук и дня не жил в этой квартире, живет в другом городе просто вступил в наследство. И еще очень важно в этой квартире прописаны дочь мужа и мать второго наследника. Какие они права имеют на квартиру. Подскажите как нам себя обезопасить.

В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны муж, его дочь от первого брака (15 лет) и наш общий сын (1,5 лет). Квартира приватизирована на мужа (2 доли) и его дочь (1 доля). Дочь проживает со своей матерью в 2-х комнатной квартире, где прописаны ее мать и ее ребенок (1,5 лет) от второго брака.

Бывшая жена требует, чтобы он выплатил долю их старшей дочери, с условием, что бывшая жена пропишет ее к себе. Но так как у нас нет возможности выплатить ей деньги, она грозится подать в суд и вытребовать деньги через суд.

Скажите, пожалуйста, возможно ли такое.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны муж, его дочь от первого брака (15 лет) и наш общий сын (1,5 лет). Квартира приватизирована на мужа (2 доли) и его дочь (1 доля). Дочь проживает со своей матерью в 2-х комнатной квартире, где прописаны ее мать и ее ребенок (1,5 лет) от второго брака.

Бывшая жена требует, чтобы он выплатил долю их старшей дочери, с условием, что бывшая жена пропишет ее к себе. Но так как у нас нет возможности выплатить ей деньги, она грозится подать в суд и вытребовать деньги через суд.

Скажите, пожалуйста, возможно ли такое.

Заранее спасибо.

Лена.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У родителей моего мужа в собственности находится квартира, собственниками выступают свекр, свекровь и наша несовершеннолетняя дочь. Кроме того в квартире прописаны мой муж и его родной брат. Брат живет с девушкой в другом городе, у них есть ребенок, отцовство на которого брат не признает. Сейчас его девушка подала в суд на признание отцовства и алименты. В случае признания отцовства брат может без согласия своих родителей прописать их ребенка в квартиру родителей. Дабы избежать этого родители хотят выписать сына из квартиры, потому что если будет прописан их ребенок, девушка житья не даст родителям мужа. Как это правильно выписать сына из приватизированной квартиры? Заранее спасибо за ответы.

Ребенку 4 года, прописана дочь временно в квартире теперь уже бывшего мужа, в квартире никто не прописан, только у меня и у дочери временная регистрация. Собственником квартиры является бывший муж. Квартира куплена его отцом, если это важно. Имеется ли дочери доля в этой квартире и при каких обстоятельствах? Бывший муж так же и живет в этой квартире, а мне приходится снимать квартиру с маленьким ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение