Меня зовут Ирина, суть проблемы такая: я и моя дочь (5 лет) не имеем вообще никакого жилья.

• г. Барнаул

Меня зовут Ирина, суть проблемы такая: я и моя дочь (5 лет) не имеем вообще никакого жилья. Мой муж, её отец, умер три года назад. Прописаны мы в квартире свекрови, в её 4 комнатной малогобаритке, проживаем на сьемной квартире. Можем ли мы претендовать на какое-нибудь жильё. Если нет, то почему.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратится в администрацию района по месту жительства. Если вы будете признаны малоимущими(как категория населения которой предоставляется право на получение социального жилья) вы будете поставлены в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Ирина претендовать и получить жилье в нашем государстве это две большие разницы.

Обратитесь в администрацию района по месту регистрации, вас признают малоимущими (при наличии оснований) и поставят в очередь.

А вот получение жилья потом, это из области фантастики.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Мы проживаем в 3 комнатной квартире вчетвером. Проживаю я (57 лет), мой муж, моя дочь (36 лет), свекровь по первому мужу (89 лет) .Мой первый муж умер, свекровь осталась. Комнаты не большие и одна проходная. Тесновато.

Суть вопроса: Моя свекровь - ветеран войны, блокадница. Знаю, что таким положена квартира, если они проживают в коммуналке. Но чем наше жилье лучше коммуналки?

Что в таком случае можно предпринять? Как то можно в такой ситуации надеяться на предоставление свекрови жилья?

Да,квартира принадлежит мне на праве собственности (без долей)

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

МОя дочь прописана в квартире свекрови с 1999 г, свекровь является собственником квартиры по дарственной ее матери, свекровь заявила, что моя дочь по новому жил. кодексу на имеет прав на проживания в этой квартире. Вопрос такой: какое право на квартиру у моей дочери? Имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя)?

И если моя свекровь завещает свою квартиру своей дочери (ее сын, мой бывший муж умер) может ли моя дочь сохранить право на жилье?

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Я и мой супруг находимся в законном браке. У нас есть дочь, которой 1 год. Мы проживаем в квартире свекрови, т.е. она является собственником жилья. В ней прописаны четверо - свекровь, мой муж, старший ребенок свекрови и наша несовершеннолетняя дочь. Произошла ссора, вследствие которой свекровь пытается выселить нас из квартиры (меня, мужа и дочь). Имеет ли она на это право? Муж порписан на территории квартиры, дочь тоже, а я у своих родителей. Какие имеем права в этой ситуации мы? Имеем ли мы право жить там? Ни у меня ни у супруга нет в собственности жилья.

Меня зовут Ирина, я проживаю со свекровью. Ее сын, мой муж умер. Дело пришло к приватизации квартиры, если я сделаю приватизацию на себя, после смерти свекрови, может ли внучка от первого брака претендовать на долю свекрови? В квартире прописана только я и свекровь.

Моей дочери 14 лет. Она вместе со мной прописана в квартире у свекрови. Квартира в собственности у свекрови. Мой муж, т.е. сын свекрови 10 лет назад умер. Дочь получает пенсию по потери кормильца. Сейчас свекровь собирается квартиру продать, а нас выписать. Другого жилья в Москве у нас нет. Пожалуйста подскажите, имеем ли мы какие то права в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в браке в 1998 году, родилась дочь, в 2002 году муж умер. Через год после смерти моего мужа свекровь приватизировала квартиру, там прописаны она и её младший сын. Дочь моя прописана у меня. Вопрос: моя дочь может претендовать после смерти свекрови хоть на что то, ведь там был прописан и её отец?

Со мной в квартире проживает свекровь - она блокадница, ветеран войны и труда. Ей 85 лет. прописаны мы трое-я,моя дочь и свекровь (мой муж умер). Положена ли моей свекрови квартира?

У меня такая проблема, мой муж умер наша дочь прописанна у него в квартире только квартира приватезированна целиком на свекровь (мать мужа) она является собственником! Скажите свекровь имеет право выписать мою дочь? И какие прова у моего ребенка на эту жилплощадь? Может ли свекровь камуни-будь завещать или подарить? (у дочери доли нет у мужа тоже небыло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение