Меня зовут Ирина, суть проблемы такая: я и моя дочь (5 лет) не имеем вообще никакого жилья.

• г. Барнаул

Меня зовут Ирина, суть проблемы такая: я и моя дочь (5 лет) не имеем вообще никакого жилья. Мой муж, её отец, умер три года назад. Прописаны мы в квартире свекрови, в её 4 комнатной малогобаритке, проживаем на сьемной квартире. Можем ли мы претендовать на какое-нибудь жильё. Если нет, то почему.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратится в администрацию района по месту жительства. Если вы будете признаны малоимущими(как категория населения которой предоставляется право на получение социального жилья) вы будете поставлены в очередь.

Ирина претендовать и получить жилье в нашем государстве это две большие разницы.

Обратитесь в администрацию района по месту регистрации, вас признают малоимущими (при наличии оснований) и поставят в очередь.

А вот получение жилья потом, это из области фантастики.

Удачи!